1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.
Новости портала

Release TheWar OZ-GAME

Опубликовано OZ.Robert, 10 июн 2021 ответов - 982
THE WAR Reborn OZGame v1.5f

Продолжение развитие карты THE WAR от нашего портала

  1. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.819
    Симпатии:
    6.831
    Djanboldjan-_-, беда в том что ствелу похуй и он делает что хочет. Договаривались изначально разрабатывать карту по фидбекам комьюнити. молодому человеку моча в голову ударила и он заявил что ему похуй на всё и он будет делать что ему вздумается.
     
  2. 121314151617

    121314151617

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    59
    мне kажется челиk с ниkом dantimson слишkом захейтил стевал что ему стало на все и всех похуй
     
    Djanboldjan-_- и Rerol нравится это.
  3. )Vendigo(

    )Vendigo(

    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    108
    думаю, глядя на то что пишет резак, надо ждать твою версию а там посмотрим
     
  4. DanTimson

    DanTimson

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    48
    Идея хорошая, но только на бумаге. Проблема с ней в том, что я пишу карту на Wurst'e, а Ствел -- целиком в редакторе на триггерах, в связи с чем наши наработки несовместимы чуть более, чем полностью.
    При этом я отказываюсь работать на GUI (да и на Jass, раз уж на то пошло), а Ствел не хочет учить Вурст.

    Кстати, для Кодо я обдумывал следующую идею по балансу у себя:
    Требование по макс. ХП для него будет как раньше, 1600, а может, даже меньше, однако сама способность изменится по механике: вместо того, чтобы жрать только юнита, которого атакует сам Кодо, он будет искать подходящего для этого юнита в радиусе, скажем, 100, от себя.
    Смысл этого изменения в том, что, если вашего танка пробивают, скажем, сплеш-атакой или другим образом наносят урон юнитам за этим танком, то кодо все равно использует способность, когда для этого будет подходящая цель, а не будет кусать танка до последнего.
    По задумке, это не слишком сильно баффнет самого кодо, но при этом сделает так, что когда его успешно законтрили, он сам не становится совсем бесполезным.

    Ещё одна идея, которую я обдумывал, это использование функционала создания точки сбора постройкам, следующим образом: юнит всегда спавнится не в точке самого барака, а в точке сбора этого барака, и за сумму, в, скажем, 20% от цены барака + фиксированные 50 дерева можно эту точку сбора поменять.
    В моем представлении, это должно сделать геймплей более динамичным, а контры с помощью стяжек по боковым линиям -- менее эффективными.
     
  5. Rerol

    Rerol Бацилла

    Сообщения:
    1.844
    Симпатии:
    2.145
    Все идет к тому, что на озгейме выложат версию Тимсона и сделают его мадырем:thumbsup:
     
  6. Djanboldjan-_-

    Djanboldjan-_-

    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    605
    Меня все устраивало в прошлой версии полностью, добавить скилы и все изи, а че вы на ствела гоните я не пойму, ствел остынь, делай норм, все было гуд, да и щас все гуд, только фикс дуба и кодо вообще дисбаланс. Хватит тут срач разводить, не давите на него, кстати криты все так же бывают вот щас вылетели.
     
  7. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.951
    Симпатии:
    801
    я далек от ваших програмулькиных варика, но вроде все пишут на джасе, откуда ты этот вурст ваще выкопал? первый раз вижу чтобы кто-то на нем ебашил)) ты шо избранный? :rf_roflanvpopich_8:
     
  8. Djanboldjan-_-

    Djanboldjan-_-

    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    605
    Резак ты то не гони, лучше разберись, в чем дело, дыма без огня не бывает, просто когда все на него гнали, ты поддерживал, мне такая позиция в лице администрации понравилась, не пыли тоже, раслабься не впадай в панику, разберись в чем дело.

    Мы на верном пути, так что не паникуйте
     
  9. DanTimson

    DanTimson

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    48
    Вурст был сделан где-то году в 2017, но основная его проблема для ру коммьюнити в том, что он сделан для версий 1.29+. К счастью для меня, разработчик языка Frotty согласился помочь с настройкой под 1.26, а voix предоставил рабочий репозиторий со своей версией Вурста, подходящей для 1.26. Использую же я именно его потому, что он ООП, а потом уже сам компилируется в Jass, в результате чего код гораздо более читаемый и разобраться, что в нем происходит, гораздо проще.
     
  10. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.951
    Симпатии:
    801
    то есть ты решил что самый умный и для своего чсв комфорта откопал какую то обертку, которая в итоге все равно в тоже самое превращается, но теперь твой код несовместим вообще ни с кем :rf_roflanvpopich_10: да ты гений просто :rf_roflanvpopich_2:
     
  11. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.819
    Симпатии:
    6.831
    Djanboldjan-_-, никакой паники. Он заявил это в дискорде. Он отказывает давать пачноуты какие то. Отказывает не трогать баланс без предупреждений. Он заявил что ему похуй и он будет делать что хочет. Что именно я могу сделать? В принципе если насобираете голосов, можно поставить ту версию которая вас устраивает и от его версии просто отказаться
     
  12. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.992
    Чорт возьми, ну никогда ведь такого не было:omg_why:
     
    Rerol нравится это.
  13. Djanboldjan-_-

    Djanboldjan-_-

    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    605
    Преведущая версия была хорошая, но без скилов, это тоже норм со скилами, но 2 юнита один, щас оч сильный второй оч слабый, но в целом играбельно , так что в целом я не знаю что ствел там взьелся но думаю, его что то обидело
     
  14. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.951
    Симпатии:
    801
    Один пишет на каком то нонейм вурсте, его код потом никто даже править не возьмется, второй беспредельщик, классика озгея !bidlocat
     
    Rerol нравится это.
  15. DanTimson

    DanTimson

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    48
    При особенной упертости и нежелании разобраться в Вурсте, что, кстати, не слишком сложно, никто не мешает идти в скомпилированный Jass и работать с ним, что, впрочем, будет мало отличаться от работы с кодом карты, вскрытой депротектором. Ну и как бы при всем уважении, не слишком продуктивная критика, плавно переходящая во флуд.
     
  16. Djanboldjan-_-

    Djanboldjan-_-

    Сообщения:
    830
    Симпатии:
    605
    Я бы вам советовал, шибко не слушать дурачка на тимсоне, развел тут хуету какую-то. 3-4 страницы про коды и всякую шляпу, в которох обычный рядовой человек и не разберается, хочется сделай, и дай готовый продукт,там и будешь разговаривать, а не демогогию разводи, задизморалил ствела бедного, который хотя бы действует а не пиздит :rf_roflanvpopich_10:
     
  17. DanTimson

    DanTimson

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    48
    Я не против, но был бы признателен, если это произойдёт через неделю-полторы, которые мне нужны на доработку карты, и чтобы как вариант ей дали посидеть на боте пару дней или особенно интересующиеся её погоняли на Чаппи.
    Я спрашиваю конкретные вещи, не касающиеся кода никаким образом, а касающиеся непосредственно игрового процесса, чтобы понять приоритеты (а всё, что касается кода, адресовано непосредственно Ствелу или тому, кто меня о коде спрашивал, так что отлезь). Твоя позиция с тем, что тебя все устраивает, как было две версии назад, мне понятна, ты её уже несколько раз высказал.
    Большинство ошибок карты из всего коммьюнити, не считая собственно Резака и Ствела, попрошу заметить, найдено именно мной, пока ты сидишь на боте и дрочишь стату. Рассуждать о том, кто действует, а кто пиздит, явно не тебе.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2021
  18. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.819
    Симпатии:
    6.831
    Хз сначала он вёл себя адекватно. ХЗ что у него там перекосило. Сейчас общение с ним проходит на уровне общения с буром()
     
  19. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.951
    Симпатии:
    801
    даже если свел будет править итоговой код твой, как же ты собираешься синхронизировать свой вурст с правками скомпонованной версии? будешь их выковыривать оттуда и в вурст своей переводить шоле?))) чушь не неси
     
  20. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.819
    Симпатии:
    6.831
    В целом на данный момент лично у меня нет претензий к работе ствела кроме его заявлений что ему похуй и он будет делать что хочет. раньше я мог от людей обрабатывать и хейт и фидбеки и в нужном виде передавать их ствелу, чтобы было с чем работать. Сейчас хз. Ствел все делает сам (я так подозреваю там нашлись люди которые подначивают его делать хуйню). Ствел просто перестал контактировать адекватно с нами
     
    Rerol нравится это.