1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Турнир 4х4

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Datoo, 27 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Datoo

    Datoo

    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    320
    Не знаю много ли нас. Но я не как не могу понять. Почему турики только 2х2 3х3 1х1. Почему не сделают 4х4? Для интереса хочу проверить много ли таких кто хотел бы что бы по воскресеньям проходили турики 4х4. Да я в принципе понимаю что турики 4х4 это нужно больше игроков. Что многие команды могут тупо не собраться, ну есть много причин короче. Но было бы мило со стороны модеров сделать турик 4х4.
     
    CrIcKeT1990 нравится это.
  2. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    Если и проводить их, то не по воскресеньям, так как по воскресеньям, я думаю, большая часть тех игроков, которые участвуют в турнирах, будет участвовать в турнирах на айсикапе.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
  3. TopicStarter Overlay
    Datoo

    Datoo

    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    320
    Ну я и об турнирах на айсикап, тут ничего нового придумывать не надо. Почему на айсикап не проводят турики 4х4. Вот в чем не понятка
     
  4. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    Там такое не любят. А вообще это к админам айсикапа вопросы, тут их не очень корректно задавать.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Datoo

    Datoo

    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    320
    Из-за этого как бы и в флуд написал.
     
  6. CrIcKeT1990

    CrIcKeT1990

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    я ЗА турик 4х4
     
  7. mihail

    mihail

    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    883
    4-4 просто лагает , задержка антистака , крипы глючат , наверно поэтому не проводят этот лагодром .
     
    EDUARD90 и Datoo нравится это.
  8. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    про 3*3 пока сам не могу понять в чем их прикол, 4*4 это режим фо фан, видимо по этому, как пример на твоей аве "боец" , много ли соревнование проводится среди "бойцов" в формате 4*4, и если они есть вообще, и насколько они популярны) В толпе конкретно от тебя ничего не зависит и слишком много факторов которые могут решить исход "Битвы", чем больше участников, тем их больше.
    не то слово, это тоже не маловажный фактор.

    Ну а вообще как бы не суть какой режим, суть в том что рано или поздно на нашем боте должен появится отдельный, турнирный бот, а режимы уже можно будет прикручивать "на ходу".
    как бы вот тема от Крейда по этому поводу, но она почему то мертва
     
    Datoo нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Datoo

    Datoo

    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    320
    Просто представьте насколько был бы интересен турнир 4х4. Это как в доту 5х5 см. У каждый команды свой капитан. Больше игроков, больше общения. Как на канале лтд про. Каждый день играются "потные" катки. Если так присмотреться есть 3-4 команды которые играют одним и тем же составом. И Бог с этими лагами, антистакми. Как то же играем. Получаем удовольствие )
     
  10. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    3х3 - это по сути почти как 4х4 (фор фан), но там хотя бы лагает не так сильно. Наверное, в этом дело.
     
    vlad_cool нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Datoo

    Datoo

    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    320
    3х3 далеко не 4х4 ))
     
  12. iccup.podgar

    iccup.podgar Premium

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    82
    Каким способом это проверишь? Посты ~5 человек на форуме результата не дадут, сделаешь сам турнир? Да ладно?

    Тут (форум/варик/oz) нету ни 1х1, ни 2х2, ни 3х3, ни 4х4 туриков. Если говорить об туриках по ЛТД на сервере ИККАП, которые проходят каждую неделю в 13:00 по Московскому времени. То почему вопрос не задать этот вопрос на сервере ИККАП, администраторам этих туриков, которые их проводят?

    _______________________________________________________________________________________________________________________________
    На вскидку, если посмотреть статистику лтд турниров (взята округленная стата за год), то получаем следующее:


    Немного анализа :D
    Сильно подробно усложнять его и вводить кучу переменных не буду.
    Также все варианты расписывать не буду, некоторые опущу, а некоторые считаю не значительными.
    (Кто захочет может и сам заморочиться более углубленно и потратить свое время)

    турнир 1х1 - на него приходят:
    топы -(1), среднячки(2), паберы(3) и слабые игроки(3).

    посещение: (2-3) каждый желающий может прочитать правила, зарегистрироваться и сыграть на турнире, вылетев в первых раундах или чуть позже.

    турнир 2х2 - представляет из себя 2х2 турнир :D, не него приходят:
    стак из топов, т.е. сложившаяся пара топов (1)
    стак из среднячков (2)
    пары из топа + 1 (+случайный союзник) (3)
    пара из среднячка +1 (4)
    пары из паберов (5)

    первая сложность найти алли (3-5), паберов регистрируется меньше, найти +1 для команды у которой нету шансов не так сложно, но небольшой "режущий коэффициент" все равно есть.

    Посмотрев статистику получается ~ -5%

    1х1 команд (команда состоит их 1 человека) в среднем ~ 75,
    2x2 команд в среднем 36 (72 человека)


    турнир 3х3 из себя представляет:
    2х2 стаки + 1
    3х3 стаки из топов (но так как 2х2+ не популярно, то это количество весьма мало)
    2х2 пары + 1
    3х3 3 1х1 (утверждаю, что этот стак имеет малые шансы на победу, а также сложности его сбора)

    3х3 стаков нету, 2х2 +1 собрать не сложно, 1 + 2 1х1 собрать сложно, плюс конфликты, разногласия, кококо
    смотрим потери из-за этого пункта:
    =939/16/3 (стата за последние 16 турниров)
    в среднем 19 команд (57 человека), т.е. потеря от 2х2 ~- 20%


    что будет представлять из себя 4х4 турнир?
    4х4 стаков нету
    2х2 стаки + 2х2 стаки (1)
    2х2 стаки + 2х2 пары (2)
    3х3 стаки и пары + 1 (3)
    4х4 другие варианты, которые наивны и думают что смогут собраться :D (4)
    конфликты много сильнее и сложнее, и даже если не брать "замену переменной", то по прогнозу будет ~9 команд (~36 человек), а если брать, то получается ~7,5 команд (29 человек)

    итого:
    ~7,5 команд слишком малое количество для проведения данного турнира, при количестве ~16 команд такой турнир можно было бы провести.
     
    RaIn_63rus и Datoo нравится это.
  13. mihail

    mihail

    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    883
    Подгар разошёлся )
     
  14. TopicStarter Overlay
    Datoo

    Datoo

    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    320
    Спасибо за такой ответ. Я так и предполагал что самая главная проблема это то что скорее всего будет мало команд.
     

Похожие темы
  1. W1tcheR
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    310
  2. manticore(
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    685
  3. vanerk03coc
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    199
  4. frgt34
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    278
  5. Артём (xi_xi_xi) Панфилов
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    417
Загрузка...