1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Улучшение чата

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем CarryON, 9 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    Всем привет!
    Постановка проблемы:
    На боте онлигамез играют люди с разных платформ: ицкап, гарена и тп. Взаимодействие этих игроков происходит либо на форуме, либо непосредственно в игре. Если подразумевать, что люди с разных серверов заходят сыграть вместе, то им нужно будет попасть в одну игру (т.к. фолловицца они не смогут), договариваться об этом нужно будет здесь (на форуме) через переписку, либо в общем чате. Собственно, главный недостаток переписки в том, что это не чат и общение проходит не в режиме "онлайн". А проблема чата в том, что он общий, зачем там спамить.
    В связи с этим предложение: обсудить/предоставить игрокам с разных серверов платформу для общения "онлайн" - т.е. либо это создание личных комнат в чате. Либо превратить переписку в чат.
    Надеюсь, изложил проблему понятно.
    P.S. лично я играю с гареновским, кооперироваться можно, но не очень удобно, м.б. кто-то что-то добавит, Спасибо.
    P.P.S. считаю эту проблему проблемой не первой важности, поэтому если это сильно энергозатратно, то смысла в нем нет=)
     
    bro_stak0708 и _VesTa_ нравится это.
  2. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    В гарене есть почта, каждому игроку можно написать. Регистрируйся и будет тебе чат.

    Если ты предлагаешь сделать чат такой же, какой перед стартом игры, то это можно да. Только вот сообщения закроют весь экран.
     
  3. TopicStarter Overlay
    CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    Дружище, я же вроде написал, проблема в том, что РАЗНЫЕ серверы у игроков. Т.е. я на гарене, ты на ицкапе.
     
  4. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Понятно. Для этого можно разве что разработать новое приложение, поддерживающее и объединяющее все 3 платформы. Это не просто "добавить чат". Предложение хорошее, но разработка может не получиться, так как в разработке должны участвовать все 3 компании, разработчики гарена, айкап и другие.
     
  5. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    ТС - Есть решение данной "проблемы" но стоить оно будет несколько десятков килорублей (если не больше)
    Это создание своего лаунчера, туда и чат можно прикрутить, и реконнектор и все на свете, но это не потянуть у прогеру думаю.
     
  6. TopicStarter Overlay
    CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    Не, понятно, что есть дорогие решения) я имел ввиду что-то в пределах форума. В пределах чата форума, например, или это не реально?
    а дорогое, наверное, сразу пас, т.к. смысла в этом особого нет.
     
  7. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Смысл есть, если ты не жадный еврей.
     
  8. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Хз, это отдельный плагин крутить-вертеть, имхо в наш чат просто тайминг привязать и будет норм, а то чат не информативен, сообщение видишь а оно может быть вообще вчерашнее)

    А сделать это можно так, в каждой теме приписывать хештег:
    #Крейдприкрутивчатнафоруметайминг

    Во всяком случае с аватаркой - помогло:)
     
    CarryON нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    d8m8m8b, не пиши ничего, пожалуйста.

    vlad_cool, Ну, я думаю, он обратит внимание на эту тему, т.к. идея создать тему принадлежит ему...) а с таймингом, кстати, идея хорошая даже очень, может быть и правда....?)
     
  10. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Боец,теперь ты знаешь что нужно сделать для этого. :Dada:
     
  11. TopicStarter Overlay
    CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    что? Не очень понял)
    #Крейдприкрутивчатнафоруметайминг
     
    vlad_cool нравится это.