1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

LTD Улучшение понимания правил Legion TD x3

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем Dekab, 11 ноя 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Dekab

    Dekab

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    Правила везде должны быть рассчитаны на новичков, т.к. ПРО и так их знают. А чтобы нормально играть новичкам, разбираться что делать нельзя что можно, правила должны быть понятно им написаны и объяснены наилучшим образом.
    Рефераты походу не писал тот, кто писал правила, не учился нигде писать инструкции... Но я рефераты писал, инструкции писал, поэтому расскажу в чём проблема и постараюсь без воды...
    Любые инструкции обычно должны быть написано для полнейших кхм "новичков", без негатива. Из чего следует что использование профессиональных терминов недопустимо в таких правилах, или они хотя бы должны быть объяснены, на этой же странице в этих же правилах или в скобках, или в каких-либо сносках в конце темы.

    Пример исправленных правил, заметки для исправления:

    3. Запрещено для игр LTD
    3.1. Стопить атаку кинга (останавливать, замедлять убийство вражеских целей). Бить разные цели можно только для того, чтобы забрать лик (лик - оставшиеся вражеские цели, прошедшие через защиту башен игроков) или лучше дефнуть волну (в иных случаях приравнивается к стопу атаки). (Деф - защита башен игроков, или кинга, дефнуть - успешно отразить волну врагов).
    3.2. Намеренно сливать игру любым способом. (соло слив дерева не считается намеренным сливом) (Слив - действия, которые приводят к проигрышу команды.)
    3.3. Использовать антистак на стороне противников. На стороне союзников можно использовать только с их согласия. (Антистак - это название способности у профетов, поэтому здесь разъяснения не обязательны.)
    3.4. В играх на PRO боте запрещено играть кросс-постройкой. (Кросс-постройка - постройка башен на пересечении зон двух смежных/соседних игроков)
    3.5. Запрещено менять мод в пабе,за исключением начала сезона,когда нет про бота (первый месяц сезона).
    3.6. Отказываться давать рмк (переигровка), если соблюдены все следующие условия (правило работает только при полных составах команд 4-4): (Дальше будет писаться о команде оставшейся в меньшинстве, условие полный состав команд - нарушение логики. ИСПРАВИТЬ)
    - Одна из команд осталась в меньшинстве до конца 10 волны по причине дисконнекта (потеря соединения)(!!!) одного из игроков.
    - Вашей командой не было получено преимущества в виде хилов, лика по кд. Хз что значит здесь лик по кд или что имеется ввиду, непонятно. Лик по кд = пропуск волны по кд? КД это же вообще время перезарядки способностей, как может лик проходить по кд?! Непонятная формулировка. ОБЪЯСНИТЬ. ИСПРАВИТЬ.
    - Все игроки оставшейся в меньшинстве команды прописали !rmk в течение двух минут после дисконнекта.
    3.7. Необоснованно кикать игрока. Серьезным основанием для кика может послужить один из следующих пунктов:
    - Игрок длительное время афк.
    - Игрок намеренно сливает игру любым способом.
    - Игрок оскорбляет всю команду в течение длительного времени.
    - Игрок отказывается тратить дерево совместно с командой.
    3.8. Запрещено в случае застревания юнитов намеренно их не антистакать, чтобы тянуть время.
    3.9. В играх 4х4 запрещено стакать волну и инком к королю для улучшения дефа. (Стакать = использовать антистак? Зачем разделять термины создавать новые, когде уже до этого было написано антистакать и всё понятно. Так же вообще непонятное правило, т.к. видел в обсуждениях, что объясняли его совершенно иначе, чем как оно понимается. А инком - разве не кол-во голды получаемое от отправки суммонов? Запрещено стакать голду, чтоооо???) ОБЪЯСНИТЬ, ИСПРАВИТЬ.
    3.10. Запрещено спамить маркерами по карте.
    3.11. Систематически выходить из игры до падения кинга (бот выкинет сам).
    3.12.Запрещено использовать паузу при начале и вовремя дефа лика кингом .

    Идеально было бы вообще выкинуть все термины, и заменить их обычными словами. Пусть на терминах общаются только ПРО, правила должны быть понятно написаны для всех, т.к. смотреть правила - это первое что по идее должен делать новый игрок, а в данном виде, какой сейчас, понять правила новичкам просто невозможно.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    farmisallineed, voix, Heterodoxy и ещё 1-му нравится это.
  2. c0meback

    c0meback мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    2.741
  3. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    770
    Ахуенная логика. Давай уголовный кодекс перепишем, следаки его и так знают а люди не читают почему-то
     
    Pro[Metalcore] и FalLeNAngelL нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Dekab

    Dekab

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    Уголовный кодекс и написан для специалистов... а не для простых смертных... Его заучивают только юристы и силовые структуры... Это не правила жизни.

    RememberMe, Что, по твоему мнению НОВЫЕ игроки не должны читать правила вообще?
     
  5. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    770
    В данном случае справедливо называть профессиональных игроков специалистами. То что кто-то не понимает правила это только его проблемы. Говорят если три раза прочитать одно и тоже то понимание придет, главное не лениться
     
  6. TopicStarter Overlay
    Dekab

    Dekab

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    RememberMe, И если простые смертные будут читать кодекс, то они тоже нефига не поймут... Без разъяснений... Или ты собираешься всем новичкам в лс писать правила объяснять? Доёб с нихуя. Конструктивно всё написал, всё равно доёбываются...

    Причём тут вообще заучивание правил как стишков, если новичок терминов не знает...

    В любом случае не считаю лишним переписать правила, чтобы новички могли заходить и ПРОСТО понимать правила. А не понимать только тогда когда их будут банить или чтобы лишний раз игроки заявы не писали, не так поняв правила.

    RememberMe, И если термины обязательны для общение в игре, то ок. Но эти термины надо хотя бы объяснить... Я писал это дальше первой строчки темы...
     
  7. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    770
    Ты когда пишешь данное предложение (путь даже по улучшению) думаешь только о себе и как сейчас вся администрация бросит свои дела и начнет писать тебе шикарную инструкцию с картинками и ценными рекомендациями. Возьми и сам напиши, вот как тебе такой расклад?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Dekab

    Dekab

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    Я УЖЕ сам написал пример, потратил время. Ты вообще умеешь читать дальше первой строчки? Там можно слегка изменить, добавить то что я сам не понимаю и всё готово.

    RememberMe, Никто не говорит о написании какой-то мега правил с картинками, речь просто о понятном интерпретировании действующих правил на понятном для новичке языке, или объяснении терминов, которые используются...

    RememberMe, А почему я должен ТЕБЕ пересказывать суть своей темы, когда ты её даже не прочитал?!
     
  9. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    770
    Там написано "пример". Между примером и окончательной версией есть разница
     
  10. crazywise

    crazywise

    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    1.428
    3.1 Стопить атаку кинга. Какое из этих трёх слов непонятно? Стоп? Атака? Кинг? Всё тут ясно. Не требует доработки.
    3.2 Слив - слово которое люди используют в повседневной жизни. Это слово не игровой термин.
    3.4 кросс закрыт на про боте. Возможен только обратный кросс, но новички его не сделают, поэтому не обязательно это упоминать вообще.
    3.6 Какое там нарушение логики? При полных составах команд если кто-то вылетает, то обязаны дать рмк, что непонятного? Лик по кд, это постоянный пропуск волн.
    3.9 Запрещено стакать волну и инком к кингу. Запрещено их стакать так, что бы они пробегали мимо твоих вышек не зацепив их. Инком - это юниты которых ты отправил за дерево. Но ты ведь и сам это знаешь, верно?

    Итого, что мы имеем из непонятных и профессиональных терминов? Только стак по кд? Мы это обязательно исправим, когда-нибудь...
    В любом случае, есть модераторы которые тебе в темах объяснят, что и как в правилах. Если ты новичок и сделал ошибку, не понимая правил, тебя разбанят и объяснят, что не так.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Dekab

    Dekab

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    Разница есть, но это уже заготовки для написания окончательного примера... Я бы переделал правила, но я сам их не понимаю, так как они написаны... Ты тоже что ли нигде не учился не писал дипломных проектов, рефератов, тебе руководитель твоего дипломного проекта также не объяснял, не делал пометки что не так? Я учился, диплом писал, и поверь с этими заметками куда проще что-то исправить. И это лучше чем сдать дерьмовый диплом как есть, чтобы тебя обосрали или попытаться исправить что-то самому, когда сам особо не понимаешь, такую чушь непонятную для кафедры написать можно... Эх, теперь рассказываю о том, как учиться...

    crazywise, При вылетании одного из игроков условие полный состав команд уже не соблюдается, значит правило не работает...

    crazywise, правило работает только при полных составах команд 4-4 там написано а не При полных составах команд если кто-то вылетает, то обязаны дать рмк. это уже твоя интерпретация, т.к. ты знаешь суть правила...
     
  12. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    770
    так трогательно написал что я даже не знаю что ответить, видимо я совсем старый и черствый стал
     
  13. TopicStarter Overlay
    Dekab

    Dekab

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    crazywise, 3.9 Запрещено стакать волну и инком к кингу. Запрещено их стакать так, что бы они пробегали мимо твоих вышек не зацепив их. Инком - это юниты которых ты отправил за дерево. Но ты ведь и сам это знаешь, верно?
    Как новичок всё это должен знать из того что написано в правилах? никак

    Вы понимаете правила уже со стороны ПРО, и тех кто понимает правила, и причём вы их не цитируете, а интерпретируете... Почему вы не можете поставить себя на место новичка?

    Так любой новичок может интерпретировать так как он понял, и он будет прав, потому что вы делаете тоже самое...
     
  14. crazywise

    crazywise

    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    1.428
    Dekab, вот щас сконцентрируйся, я верю в тебя. Каждый человек не настолько туп, как о нём думают окружающие. Он сможет понять, если захочет. Вот есть две команды по 4 игрока. Один из игроков вылетает. Остаётся 3х4. ВОТ ТУТ должны дать рмк, потому, что составы были полные у команд. Но, если до этого, в какой либо команде, человек вышел из игры добровольно, или его кикнули, то при последующих вылетах игроков никто рмк не обязан давать. Прочитай медленно.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Dekab

    Dekab

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    Чтобы объяснить МНЕ правила вы уже не просто цитируете правила, а интерпретируете их... вот что уже не так с ними... Их невозможно цитировать, их можно только интерпретировать, каждый раз разъяснять...

    Причём тут то что ты пишешь? ТАК не написано в правилах, это ТАК ты мне разъясняешь...

    crazywise, А попробуй теперь процитировать мне правила или любому другому новичку, без интерпретаций, без добавления чего иного, чтобы он и я сразу понял...

    crazywise, и с чего это Инком - юниты отправляемые за дерево? Инком - это кол-во голды получаемое от засылов... Зачем вы придумали свои термины, у которых уже есть значение...
     
  16. crazywise

    crazywise

    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    1.428
    Dekab, я тебе объясняю потому, что ты говоришь о том, что нет логики. Я тебе показываю какая там логика и почему там написано, что правило работает только при полных составах команд. Только при полных составах команд при вылете игрока положено рмк. Понял?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Dekab

    Dekab

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    crazywise, как это слово которое означает с англ. доход прибыль поступления заработок может означать отправляемых юнитов, у которых уже есть название и их называют суммонами в самой карте...

    crazywise, в тот то и смысл что без объяснений эти правила никто понимать не будет... намного легче и удобнее было бы их переписать 1 раз, чтобы потом дословно цитировать и всё было понятно, чем каждый раз новичкам доносить одно и тоже... В этом ВСЯ суть темы...
     
  18. crazywise

    crazywise

    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    1.428
    Dekab, я отвечу тебе как обычный юзир. Когда я был новичком я не понимал только одного правила. И не из-за формулировки. А из-за того, что ошибочное мнение мне навязали игроки в играх. А пару терминов для себя новых я понял сразу в первые две игры. Если для тебя проблема выучить пару терминов - это сугубо твоя проблема)
    P.S. Сладкого поешь. Шоколад лучше всего влияет на работу мозга)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Dekab

    Dekab

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    10
    crazywise, допустим я только после всех твоих разъяснений и начал что-то понимать... но так не должно быть. новичок должен прочитать правила и сам всё понять...
     
  20. 3aBapka

    3aBapka

    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    78
    нахуй правила они для далбаебов
     
    c0meback нравится это.