1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Улучшение системы правил ЛТД

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем aMopqp, 25 апр 2016.

Как вы относитесь к первом предложенному мной правилу (о ливах на 1 и 2 волне)

  1. Крайне положительно.

    0 голосов
    0,0%
  2. Мне нравятся заложенные в него тенденции.

    2 голосов
    6,5%
  3. Я не вижу будущего у правило на данном этапе его формулировки.

    3 голосов
    9,7%
  4. Крайне отрицательно. Автор вафел!

    4 голосов
    12,9%
  5. Шайтан-трава кумарная

    14 голосов
    45,2%
  6. Иа печенько.

    8 голосов
    25,8%
  1. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Всем доброго времени суток. Очень часто замечаю что игроки попадают в крайне неприятные для себя ситуации не по своей вине, и их никак не могут защитить существующие правила. Это всегда приводит к испорченному настроению, зачастую к потере времени на вынужденную игру в кабальных условиях что бы не получить ЛИВ или БАН. Это всё говорит о несовершенствах существующей системы правил и предусмотренных наказаний.
    Нас много, я верю нас очень много. Давайте каждый вложится в улучшение нами любимого проекта. Насколько я понимаю администрация сейчас находится в загруженном и подавленном состоянии, что бы начать самостоятельно двигаться в направлении улучшений, ибо это тоже не лёгкий труд. Для первого шага представляю на обсуждение и поругание народа вот такие зачатки правил:

    предложить правило что !рмк обязанны писать при лике и последующем ливе на 1 и 2 волне, если лик не был вызван вражеским засылом. Ну просто человек овощ. 1-й и 2-й раунд вмсете это 2-4 минуты игры, не велика потеря, но зато нормальные приятные игры 4 на 4, а не бред 4 в 2 со второй волны, а враг даже пальцем не пошевилил для таких выгодных для себя условий.
    Предлагаю такое правило так как мне было отказанно в удовлетворении моей жалобы. В ситуации где ликнул 50 мобов и далее ливнул строитель на первом раунде, без вражеского засыла, тем самым оставив игру 4 в 2. Сейчас как я понимаю это считается нормальным и общепринятым. Более подробно о моей ситуации в самой жалобе: Отказ от РМК при ливе строителя на 1 лвле.

    aMopqp, Так дополнение к выше мной сказанному. Предложенное мной правило требует тщательной доработки, и я его не предлагаю в его первоначальной форме ибо это лишь вектор для размышлений. И к этим же размышлениям увидел вот такую тему: Отмена игры . Как я считаю в данной игре произошёл очень неприятный для парней конфуз, и современные правила не способны им чем либо помочь (моё выше описанное в том его виде тоже). Хотя может на самом деле проблема в вынесенном там решении кроится не в правилах (ибо как я читал там дословно "остались в меньшинстве до 9 волны") но модератор говорит что это только на дисконнекты распространяется.

    Ну и опять я. Ну вот ещё для размышления такой вектор: Придумал мего систему. Пишет вся тима с ливером до 9 волны в течении 75 секунд после лива !rmk. Враг получает половинчатое вознаграждение в ПТС, тимейты ливера ничего не получают и не чего не теряют, но всё что должны были потерять тимейты ливера (в птс) снимается с ливера (что бы не повадно было). И всё новая нормальная игра и все довольны (кроме ливера, но он урод на его мнение пофиг)
     
    InkoZ нравится это.
  2. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Так и есть, сижу на антидеприсантах и заливаюсь баярышником и валерьяной по кд. Заметил что начинается дергаться глаз при чтении фразы "отмените игру" . :)
    Ну а если серьезно , у кого есть конкретные предложения с обоснованными аргументами почему должно быть так а не иначе - вэлком.
     
  3. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Блин народ у темы 40 просмотров 7 человек даже проголосовали. Я не пойму пофигу вам что ли настолько на это всё. Вы хоть объясните свой выбор в голосованье, что бы было о чём подумать, какие проблемы не учтены. Ну как то я хз прям, очень опечален надеялся люди будут высказываться, что-то предлагать, и как говорится в споре рождается истина и одна голова хороша а 2 лучше. А получилось одно лишь тлен да запустенье. :(
     
  4. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Объясняю: я проголосовал за шайтан-траву, потому что она кажется мне определённо предпочтительней остальных вариантов.

    А по теме.. Векторов для размышлений полно, но почему-то стойких правил, которые бы охватывали все ситуации (или подавляющее большинство) и которым можно было бы следовать без элемента субъективности, никто не предложил. А в ЛТД модерили в разное время в сумме 4 человека - полагаю, есть причины, что всё сейчас так, как оно есть.

    По сути, всё можно свести к такой игре: автор предлагает изменение в правилах, остальные ищут контрпримеры (обход правила, абуз с его помощью и т.п.), автор корректирует правила - продолжать до тех пор, пока контрпримеры станут несущественными или вовсе сойдут на нет.
     
    vlad_cool нравится это.
  5. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    Боюсь, тебя ждет еще множество разочарований в этой жизни)
     
    vlad_cool и Datoo нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Dan, Ну так люди должны высказываться. Я по этому и загрустил что даже не с чем работать, нет каких то контр аргументов или примеров.
     
  7. by_cash

    by_cash Premium

    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    179
    играем 4х4. и каждый думает,что если пик гавно или не прокатит вытянуть 1й и 2й лвлы , то aMopqp предлагает обязать писать !рмк -------------- !рмк обязанны писать при лике и последующем ливе на 1 и 2 волне, если лик не был вызван вражеским засылом.
    п.с. а по 1й милите на 1й и на 2й лвлы считается засылом???

    Вывод
    - чушь,а не предложение
     
  8. CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    Направление хорошее, предложение так себе. Если действовать так, как предложил Дэн.
    1) пик плохой - ливнул,
    2) посмотрел, походу так себе союзники - ливнул,
    3) просто взбрело в голову ливнуть - ливнул
    Да бред это, давайте лучше такое правило введем:
    "Решил играть и отсидел автостарт - не ливаешь на 1-3 лвееле или автобан автоматиче... " А, такое есть уже.
     
    by_cash нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    by_cash, Ну смотри если решил что пик плохой или союзник плохой это уже абуз, а абуз строго наказывается. Так же ну пропишут парни РМК на первой волне ну потеряли 3 минуты (с учётом поиска загрузки и т.д[учитывая что после рмк они всёравно скорее всего окажутся вместе ток вместо ливера норм парень будет]) и как по мне такое развитие событий более приемлемо чем игра 4 в 2 (учитавая что парни не сделали ни чего для этого самого лива). При этом сейчас ты также можешь абузить плохой пик или плохого союзника шнуродёрством (просто строишь себе на первую вторую волну а потом бац и простите парни псо провод сгрызло игра уходит в РМК или отмену ибо выполнено правило 4 пункт 9. И даже если тебя увидят в игре через 5-10 минут это нормально ибо залатать интернет кабель дело не трудное [ был такой случай на этом же боте прошлым летом 3 раза]).
    Ну или давайте введём это на про бот где люди по бэграунду должны знать кто пропустит а кто нет 1 и 2 раунд без засыла. И там можно будет при явно дебильной (не способной держать 1 лвл)застройке говорить что это Абуз. Или какого хрена паря ты на про боте?
     
  10. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    ТС я даже не знаю кто, и какими словами еще должен тебе пояснить что этот вариант - вообще не вариант. У тебя горит за такие игры, так не играй в пабе, их не будет, бесит что проигрываешь по причинам от тебя не зависящих ? играй только с тем/и кому доверяешь/знаешь. Или попробуй себя в 1*1, там любой косяк - только твой косяк. Все просто как тыква.
     
    GRa_y, by_cash и RaIn_63rus нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    vlad_cool, Ладно так и не обьяснили но верю что плохая идея это (хоть и не очень понимаю почему). И я же не для себя одного стараюсь у меня всего одна такая игра, а тем подобных моей достаточно, и когда такое происходит ну какое то желание играть ну полностью исчезает. Надо думать над каким нибудь приемлемым правилом, так что бы не происходило таких ситуаций. Ну лан я тогда придумаю что нить наверно. Мне как изменить (отредактировать) правило в изначальном посте и сообщить о редакции или отдельным сообщением лучше?
     
  12. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Отдельным. Генератор идей ты наш )
     
  13. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    У меня бомбит до сих пор той игры! Хреновы абузеры. Отказ от РМК при ливе строителя на 1 лвле. (абузерами называю ибо до этого эти же парни кикнули своего парня [который не был афк] написали типо !РМК пишите а то вам баны ибо у нас АФК был.
     
  14. InkoZ

    InkoZ

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    5
    Мне нравится,немного не понимает в "акцентах" игры,но такое количество уважения к игре ещё раз,мне нравится.

    Шайтан-трава кумарная

    А ещё лучше представить,это твоё время,самое драгоценное что у тебя есть. А если ты ещё и получаешь денюшку на которую ты можешь купить драгоценную камушку,думаешь один ты будешь сильнее чем "остальные" ?
     
  15. Я-хуеглот22

    Я-хуеглот22 Guest

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Если человек овощ, то при чем тут рмк? Он часть команды. Полноправная. Играет как может. Я вот не понимаю, вы заходите в игру 4х4 и при этом отказываетесь брать на себя ответственность за каджого члена команды. Это бред. Каждый видит только себя и никак не хочет понять, что это КОМАНДНАЯ игра. И если часть твоей команды оказалась недееспособной, значит ваша команда слабее вражеской. В чем проблема?
     
    lava-house, GRa_y и RaIn_63rus нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    voix2ciel, я понимаю что такое команда. Но командой с моей точки зрения вы становитесь уже после первого раунда (ну или во время). А что делать если парень просто ливает на 1 или до 1 волны? Ты не успел с ним "познакомиться", как то проанализировать его действия, дать совет по улучшению качества застройки и т.д . Я не вижу на такой стадии какой то команды, вы даже не решили на какой кто что шлёт, он просто ливает.

    Поправка к мего системе. Пишет вся тима с ливером до 4 волны (при условии что суммарный засланный им инк меньше 320 дерева) в течении 35 секунд после лива !rmk . Враг получает половинчатое вознаграждение в ПТС, тимейты ливера ничего не получают и не чего не теряют, но всё что должны были потерять тимейты ливера (в птс) снимается с ливера (что бы не повадно было). И всё новая нормальная игра и все довольны (кроме ливера, но он урод на его мнение пофиг)
     
  17. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Согласен, но только если количество согласных в никах первой команды кратно трем и игрок на желтом слоте заказал 3-его виспа
    за 17 секунд до конца второй волны.
    :D
     
    GRa_y, by_cash, HOHOTUN и ещё 1-му нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    vlad_cool, Где ты тут видишь проблему, в условии с деревом и временем реакцией я так и не понял. Счётчик времени на отключение триггера пишется легко прост бац лив --триггер вкл 35 сек пашет счётчик кончился триггер ВыКЛ и РМК опять по стандартной схеме работает. Если проблема с стоимостью засыла так это вводишь переменную и суммируешь на неё стоимость мобов. Пашет оно так:
    1)происходит лив
    2)проверка условия variable<<320.0
    3)при истинности проверки запускает триггер реализующий в течении 35 секунд РМК при написании команды !rmk в чат всеми игроками команды ливера.
     
  19. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    У меня дополнение: ещё игра должна проходить в нечётный день месяца, а текущее время ЧЧ:ММ:СС должно быть произвольной частью ряда Фибоначчи.

    aMopqp, проблема в надуманности константы 320, полагаю. Есть ощущение, что она взята с потолка) Ну, и ещё в нашем кодере, который, будучи единственным и неповторимым (без сарказма), уже имеет нехилый ряд задач и если даж захочет мутить нечто подобное, то не завтра. Плюс его надо убедить, что такое решение вообще надо кодить и что оно устроит всех.
     
    vlad_cool нравится это.
  20. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    aMopqp, тут пол форума программистов дело не в этом. Идея не плоха. Подача немного подкачала) Я уже давно думал над подобным решением. Яркий пример-ладдер в доте т.е пока не было фб и жив рошан игра тупо не пишется в ладлер. Но это не дота. Вот смотри: мы забабахали например такую систему. Например до конца 7 лвл игра вообще не пишется на статсах или пока не было лика по формуле х мобов или не был слит не 1 хил . Не суть какое условие была заданно. И вот сработал счётчик проверив все переменные. Все условия выполнены. Запущен ладдер и ровно через секунду дропает дефера в кроссе. Ну или все время до старта ладдера игрок Вася в подробностях рассказывал в общий чат какой роман он крутил с матушкой игрока Петя из за того что Петя сравнил его манеру игры с брачным танцем самца тихоокеанского краба . И в следствии этой высоко интеллектуальной беседы один из них со словами жуй тебе а не победа спецом ливает . Примеров можно придумать сотню но мне лень долго чепятать с телефона. Если обидно что игра была слита на 2-м лвле то представь как будет обидно если её солюьт буквально через минуту после той самой точки отсчёта или выполнения условия которое предлгагаешь ты. Поэтому. Есчо раз. 4*4 без игры команда на команду просто фан режим играешь в нем один -принимай все риски и ответственность что могут произойти . Не хочешь нести ответственность за чужой тупняк или лив- играй не один. Или играй в 1*1.Я устал уже это объяснять.
     
    RaIn_63rus нравится это.