1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Улучшение системы правил ЛТД

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем aMopqp, 25 апр 2016.

Как вы относитесь к первом предложенному мной правилу (о ливах на 1 и 2 волне)

  1. Крайне положительно.

    0 голосов
    0,0%
  2. Мне нравятся заложенные в него тенденции.

    2 голосов
    6,5%
  3. Я не вижу будущего у правило на данном этапе его формулировки.

    3 голосов
    9,7%
  4. Крайне отрицательно. Автор вафел!

    4 голосов
    12,9%
  5. Шайтан-трава кумарная

    14 голосов
    45,2%
  6. Иа печенько.

    8 голосов
    25,8%
  1. Real_Target

    Real_Target

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    Не каждый кто ливает из-за неполадок интернета невиновен, т.к большинство просто выдергивают провод с мыслями "Вот щас выкинет, бот не забанит меня, а 3 на 4 и так рмк напишут и лив не засчитают". Поэтому я считаю что нужно добавить в правила писать рмк независимо от того ливнул человек из-за неполадок бота (или интернета), или же ливнул намеренно.
    Или же после лива тиммейта, можно ливать остальным игрокам без каких либо последствий, т.к. игра уже испорчена.
     
  2. CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    Поэтому бан дается не автоматически, а модератором, который смотрит и решает, был ли это разрыв или нет. В чем проблема-то, скоро уже заключение будет?
     
  3. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    2.967
    Да вон в голосовании заключение вынесли уже, мой вариант предсказуемо победил.
     
  4. Real_Target

    Real_Target

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    Смотри вот по мне так самое идеальное решение. Ливнул игрок, и выскакивает сообщение "данная игра не будет засчитана" и все, ни птс ни побед ни поражение. Хочешь играй, но на интерес, не хочешь играть просто так, то пиши рмк. Вот и все, те кто захотят иметь птс будь то 17 или 20 волна скорее всего напишут рмк. Думаю после этого никаких тем на форуме об отмене игр не будет и речи
     
  5. CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    знаешь поговорку "семеро одного не ждут". В нашем случае, по счастливой случайности в игре 8 человек, а без ливера - 7. Волнуешься за птс так сильно - потрать (сколько там?) 400 рублей и набирай себе кого хочешь и когда хочешь. Разговор не о чем, правда.
     
  6. Real_Target

    Real_Target

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    Ты щас говоришь не одному мне а всем кто играет в лтд без админки. Так что я считаю что мое предложение достаточно неплохое
     
  7. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Не братишь твоё предложение сейчас плохое. Вот при установке каких-то рамок (условий реализации предложенного) это вполне может быть очень хорошим предложением. А так играешь 29 волн и бац там ливер, причём натуральный ливер. И блин получается ты 29 волн играл по фану, а не ради ПТС. Очень сырое предложение.
    P.S Я хоть и играю на интерес а не ради очков, но очки (птс) помогают другим игрокам лучше понять стоит ли доверять мне мид или решение на какую волну шлём. И я был бы очень опечален если бы по сути за выйграную игру [которая длилась 20+ раундов] (что нельзя знать до 13 лвла, после 13 уже можно понять выигранная или нет) я получал 0 птс. Хотя я сделал всё для победы(сидел сука и потел). А в следующей игре бац и лишусь ПТС на 13 или 17 волне что норма.
     
  8. Real_Target

    Real_Target

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    Ну мне кажется когда 29 волна и ливнет кто-то, там уже толку нет рмк писать) там уже чисто на интерес дефну 31 не дефну, а так зато независимо от того как человек ливнул или интернет подвел рмк придется писать кто на интерес не хочет играть
     
  9. HOHOTUN

    HOHOTUN

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    27
    да поставить автоматическое rmk до определенной волны, например 7 или 10 при ливе, наказание за лив построже и все) и вообще убрать возможность отменять игры, сразу у модеров работы не останется
     
    aMopqp нравится это.
  10. Real_Target

    Real_Target

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    как вариант но все же отменять игры надо, мало ли человек ливнул не по своей воле а из-за неполадок) тогда можно и простить
     
  11. HOHOTUN

    HOHOTUN

    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    27
    ну допустим у человека неполадки? остальным 7-ым от этого легче? да и как узнать это? к бабке сходить? пока будет шанс отменить игру, будет куча желающих ее отменить, а если нельзя отменять то и х... с ним, никто напрягаться не будет
     
  12. MinD_ContRoL1

    MinD_ContRoL1

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да просто делать отмену игры,тупо если выбило парня например до 7 лвл,просто смысл играть это ведь не 24 лвл,и даже не 17,фактически начало игры,вот если ливает дефер допустим до 7 лвл,просто писать рмк и всё,или интересно всем играть 2-4?или 3-4?Помойму игра должна быть равно 4-4 да и всё.Другое дело ливнул выкинуло 1 например на 17,или 25 тогда да,ну какое рмк,уже конец игры и время убито уже было.Тут уже проигрышь и всё.В игре должен быть интерес,если человек ливнул на 5 лвл например,ну в чём интерес дальше играть я хз,тем более это начало игры я думаю не трудно написать рмк и всё ну либо правильно,авто рмк делать и всё
     
  13. Real_Target

    Real_Target

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    автоРМК до 15)))
     
  14. CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    Капец, вы непробиваемые
     
    by_cash нравится это.
  15. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    Вышли фото, повешу в рамку и буду на него молиться перед сном :)
     
  16. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Народ последний понаписавший, вы все молодцы! Но есть во всех ваших предложениях одно "но", и это "но" абуз. Например мы командой засылаем "мего засыл" на 3 лвл. 100 пропущенных мобов + дохрена инка. Кто-то ливает и отмена игры, хотя это заслуженная победа.
    P.S такие системы без условий и рамок могут работать. Но если ВСЕ админы станут "чёрствыми хренами" и бан за лив 15 дней, тогда норм предложения.
     
  17. CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    Поэтому в правилах написано: НИ ОДНА КОМАНДА НЕ ПОЛУЧИЛА ВИДИМОГО ПРЕИМУЩЕСТВА. Потеря 1 хила УЖЕ видимое преимущество, пропуск 50 крипов, тоже вполне видимое преимущество. Если у тебя есть пример, где такое было и игру отменили - давай ссылку, а то вообще одна вода.
    Блин, как же хорошо, что не ты решаешь, давать отмену или нет.
    Хочешь по делу - собери статистику отмен и проведи анализ, где было все норм сделано, а где нет. Пока что всё сводится к тому, как решают модераторы и, судя по всему, особых претензий по этому пункту у тебя нет.
     
  18. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    CarryON, Ну давай. Из-за чего я начал всю эту тему понять не сложно моя жалоба приложена к первому посту. По сути пишу тоже что писал в теме, но я понимаю всем лень читать. Вот просто не кратко но по пунктам.
    1) Ты заходишь в игру со статистикой и баллами, при этом не зная о своих союзниках ничего (ну максимум их стата, и то вешь довольно спорная) . Если ты не хочешь с кем то играть то тебе 1 путь ждать новой игры (ибо кик опять же вешь спорная могут не писать, да и вообще какое ты имеешь право кикать человека который просто хочет поиграть). С ждать новой игры это превращается в бред стато-дрочерство и прочию хрень.
    2) Игра началась. Ты сейчас ещё не являешься ячейкой команды все сами по себе. Начинаются разговоры типо мид, не мид, крос-- не кросс, кинь хермита блин, ау синий ёк твою за ногу кинь орка. Ну вообщем как-то пытаются все быстро за 1 минуту ( прошу учесть что это всего 70 секунд) стать командой. Идёт первоя волна.
    3) Один парень (первоя волна идёт), говорит не команда вы мне гниды черно жо... , и благополучно ливает. Естественно парни которые ещё не успели даже стать командой говорят "го !рмк плз строитель ливнул" (выдержка из моей ситуации, зелённый был строителем и именно так и сделал). На что вам отвечают, идите в пень ни каких рмк. (прошу уделить особое внимание что человеку не нравится именно команда и на первый лвл засыла не было даже мента позорного).
    4) Играя 4 в 2 с первой волны вы явно проигрываете игру (выграть можно, но я не учитываю те 3-7% шанса). И на данный момент банально всё. Вот просто всё. Не будет ни отмены не наказания отказавшимся от РМК. Да ты блин банально даже ливнуть не можешь (без наказания) что бы закончить для себя этот 4х2 бред. И просто тратишь час на неинтересную и почти всеггда заведомо слитую игру (час с момента лива).
    У меня претензия вот. Мне сказали что типо был лик на первой волне 50 крабов(засыла не было) это видимое преемущество. В ЧЁМ, скажите мне в чём преимущество, мы не потеряли хила, мой войд забрал почти всех крабов (ну 3-7 с двух линий можно считать за не пропустил). Всё преемущество которое они заработали это добровольный лив, и то они и пальцем для этого не пошевелили, просто зашли и победили. И блин игра длилась без всяких преемуществ 4 в 2 до 20+ волны (не потерей хилов не ликов, кроме лика 3-7 крабов на первой волне). Где тут блин хоть какие-то зачатки справедливости или дружелюбия. Как по мне просто люди говно и играют чисто ради ПТС. Но при этом когда говоришь об этом админам, они говорят " а чё всё норм. 50 крабов пустили ваши союзники и ливнули. нормальная честная игра" . Я не могу влиять (мгновенно) на сознание людей, но мне кажется если поощрять откровенное говно, то одно говно и останется.
     
  19. CarryON

    CarryON

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    188
    aMopqp, Читай и запоминай рецепты успеха:
    - определись кто ты в это жизни. Важны тебе твои стата и баллы или не важны. Хочешь ты ради них проигрывать или выигрывать или нет
    - если да, то жди новую игру, превращай это в бред, стротодрочерство и прочую хрень
    - если важны, но ты не "стратодрочер", а просто нормальный парень, который хочет объективно быть лучше других, то собери своих единомышленников, благо в этой теме они отписались, купи прем, набирай команду, кикай неважных и тп
    - если нет, то живи и радуйся жизни, ведь главное не победа - главное участие.

    А вообще, на проботе многие дают рмк без вопросов в таких случаях. А если нет - то и фиг с ним, у тебя было 8 секунд автостарта, чтобы посмотреть на количество ливов этого игрока. Короче, если ты хочешь играть - учись использовать имеющуюся информацию и возможности, а то выглядит это просто как :Stena:
     
  20. Real_Target

    Real_Target

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    22
    aMopqp абсолютно прав я считаю, игра 4 на 3 или 4 на 2 с 1 волны это бред и тут просто обязаны писать рмк, хотя в правилах этого не указана(кстати предлагаю добавить пунктик), + ты (Керри) говоришь, что мол хочешь нормально игры собирай команду сам покупай админку и тд. Тебе не кажется это бредом, не легче ли сделать нормальные, честные правила для игры нежели все игроки в лтд будут покупать себе привилегии??? 50 да пусть даже 100 крабов на 1 волне это преимущество максимум до 7-8 лвла и первого хорошего засыла. В итоге мы к чему придем, игроки в меньшенстве не смогут противостоять противнику в большинстве банально по валу, не говоря уже о том что они не смогут заинкомить достаточно чтобы те пропустили, кинга конечно апнут с горем пополам до 20 лвла. О какой справедливости может идти речь, когда сами правила обрекают игроков на то, что они в скором времени вероятнее всего проиграют (если союзник добровольно ливнет конечно).
    Поэтому с моей точки зрения, после добровольного лива:
    1) Либо играешь на интерес (сможешь ли ты противостоять 3на4?, ни получив ни птс, ни победы, ни поражения, но ливер будет наказан по всей строгости);
    2) Пишешь рмк, т.к игра не будет засчитана и тебе не дадут птс.

    80% я уверен будут писать рмк т.к играть в холостую им просто будет невыгодно (будут играть только самые честные и порядочные игроки, для которых игра после работы это способ расслабится потыкать кнопочки и порассматривать картинки).
    Конечно все это сделать в рамках разумного не до 31 лвла.

    Либо второй вариант это менять в истоке ход игры, после лива, игрокам (те что в меньшенстве) идет больше дерева, идет больше мобов в волне, увеличить откат инкома в тавернах, то есть сделать все чтобы игроки в меньшинстве могли честно противостоять противнику. НО ЭТИМ НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ, ПОЭТОМУ ЭТОТ ВАРИАНТ СРАЗУ ОТПАДАЕТ!!!!