1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Возвращение ников

Тема в разделе "Survival Chaos", создана пользователем Poseidon124, 29 ноя 2016.

Нужно ли вернуть отображение настоящих ников вместо NoName?

  1. Нужно вернуть ники

    52 голосов
    55,3%
  2. Пусть будет NoName

    42 голосов
    44,7%
  1. Pu3Ho

    Pu3Ho

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Зато, мне пару раз удалось и без ников, в кратце говоря : Этот про сломался, несите следующего. ибо ничего особенного продемонстрировано данным персонажем не было. Тот же onlyfansv имхо играет получше.... так что к чему вонь - не понимаю.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
  2. deadervat0

    deadervat0

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    24
    1 рок отбиваеться легко,просто переагром нормальным.2 с проблемами,3 неотбивается вообще без антихироу и то не всегда.
    Но таурен с роком не имба ибо одного ты убиваешь,но терея противоположный барак ибо таурены немощи.
    Мимо все потому что из всех перечисленых тобой бонус я активно использую пожалуй тока машинок у гнома. Но смысл что то обьяснять если ты просто кидаешься словами,когда есть реплеи.
    Вот например STATS OZ Game!
    За эльфа не с козами, против блада со взрывами.Изи вин без ультов.
    Если ты не видишь логической цепочки связывающий эти проблемы,я тебе поисню. Все это повышает рандомность в воявление сильнейшего и уменьшает разброс вероятных начальных характеристик. Так например я не когда не возьму за блада что то кромя взрывов ибо тока они могут мне позволить прожить больше 10 минут.
    Ага,не играл тогда и слава богу)
    ну эска тот еще бм,так что ничего удивительного)

    По этому имбы постоянно фиксят,логика)
    А коли ты уж вспомнил давние времена...тогда как раз и была скилуха запушить бонусных СГ до их появления. Но убирали имбу и убрали возможности пуша и имеем то что имеем.
    С допами такая же история как и с бонусными СГ.Если у тебя есть мозги и ты без ника пойдешь его пушить в начале не давая захватить мид. А если нету...то сливай за 20 минут и ливай.А не делай какую то дичь не обусловленую игровой ситуацией.
    Такое впечатление складываеться что имбу тока топы абузят,а нубасики тока по фану пикают)Ага конечно именно так все и просходят.По этому пацаны с 1400+ проигрывают пацанам с 900)

    Глосовалка такая вобще не поможет и ибо почти все рассы имею несколько равноценных пасивок.Страдать от такого будет только таурен, ну и мерк пожалуй.
    Там разраб сейчас репик хочет замутить.

    И по факту пасивка вобще мало что решает в равной игре.Т.Е когда 4 игрока понимаю что и как надо делать. Это конечно редкий случай но и такое бывает.Была у меня как то игра на 180 минут,которая закончилась только по тому что двух достало и они ливнули и компы стали творить дич) А были и ситуации когда оставались вдвоем и писали рмк ибо понимали,что пробить не реал.Причем с одним пацаном 2 раза подряд)

    Орнул в голос))
     
  3. CultRa

    CultRa

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    66
    Почему чемпиона мира по шахматам не выбирают в анонимном турнире? Потому что имя игрока со всей сопутствующей информацией о нем, его уровне, стилях игры, психологическом профиле, даже о том, ковыряет ли он в носу, когда нервничает, является частью априорной информации, используемой при подготовке, планировании и непосредственном оперативном ведении партии. И это не просто позволяется, это установившийся культурный уровень шахматных турниров, норма, без которой в бой идут только сосуны. Не вздумай им сказать, что устранение этой информации снизило бы рандомность в выявлении сильнейшего. Засмеют ведь. Все, что произошло бы, - это облегчило бы участие в гонке за титул чм тем, кто просто не способен учитывать так много информации. Тем самым на титул могли бы посягнуть более слабые.
    Не нравятся шахматы? Много детерминизма и дуэльный вариант игры? Хорошо, тогда вспомним покер. Да, на этапе отбора в основной чемпионат бывают анонимные турниры, но это скорее от того, что на данном этапе всем насрать и так меньше орг возни. В основной части соревнования ты не просто знаешь, с кем имеешь дело. Ты видишь мимику, реакции, оперируешь в расчетах личностными характеристиками соперника, знанием того, как он играл раньше, агрессор ли он. И т.к. покерная партия - она на много участников, если ты опасен и представляешь угрозу, многие игроки могут нацеленно дезинформировать тебя о своих картах, даже если конкретно на этом кону не планируют свою победу. Просто как опасный ты попал в фокус. Как и с шахматами, устранение информации только повысило бы рандомность и доступность титула для менее скилловых, которые играют против карт, а не против игроков. Даже не так. ЭТО ПОЛОМАЛО БЫ ИГРУ. Покер без психологии - это же не серьезно.
    Конечно, куда шахматам и покеру до сюрва...
    Я довольно близок с математической теорией игр (как и с теорией принятия решений в целом), и как формулы, так и здравый смысл подсказывают, что добавление информации об элементах множества без устранения имеющейся информации и без модификации самих элементов не может "увеличить рандомность" выбора, может лишь снизить пресловутую "рандомность" и-или изменить алгоритм отсеивания (но не выбор). Ты смущаешь мой мозг, утверждая обратное.
    Т.е. говоря более понятно, ты скорее всего не будешь иметь 90% винрейта с новой информацией (о никах). Но останешься топом, если ты им являешься по природе, а не ситуативно.
    Говоря еще проще почти по-колхозному: вот задача выбрать лучшую картошку в смысле ее вкуса. Есть абсолютно лучшая картошка, которая нравится всем, а есть такая, которая признана лучшей только потому, что попала в подходящие условия эксперимента. Например, тестирующие были десятью некрофилами, и им были важны только те особенности картошки, которые они могли использовать для... пардон, которые у выбранной по ситуации картошки совпали с абсолютно лучшей. Вот если картошка абсолютно лучшая, она таковой останется, даже если вместо пяти некрофилов взять пятерых учениц церковно-приходской школы. А если ситуативно лучшая, то ведь ее и не жалко?
    Короче, если ты абсолютный топ, то какая тебе разница, будут ли ники? А если умеешь сидеть в топе только из-за подходящих лично тебе условий проводимого эксперимента, то твои волнения понятны, но хотя бы не загоняйся тут про "увеличение рандомности".

    Букв уже много, поэтому про "уменьшение разброса бла-бла" немного утрирую для большей лаконичности:
    Если ты в игре почти с равными, фокуса тебя все равно не будет: возможно ты будешь в приоритете (и то по случаю), но не в фокусе. А если нет фокуса, то ничего ведь и не поменялось?
    Если с сильно более слабыми 4 птски зашел абузнуть, то какая разница, попадешь ли ты им в фокус вообще? У вас слишком разный уровень, чтобы это играло роль.
    Если с теми, кто несколько слабее, то в этой ситуации попадешь в фокус гарантированно. Но во-первых, ты сам давеча писал, что "только рад, если тебя будут пушить с трех сторон", во-вторых, именно такие ситуации и показывают, действительно ли ты сильнее или просто по-случаю или спецом на нубах птски набил, и в-третьих, еще в лобби можешь принять решение, любят ли тебя конкретно данные игроки, или ты им в прошлой катке в чате в тапок написал (верю, конкретно моча в чужом тапке лично для тебя будет проблемой).
    Ну и ситуацию, когда ты играешь с более сильными, даже рассматривать не буду. Тут есть сложности, могут зафокусить как еду, например, но все это не важно, ты ведь топ и в такой ситуации оказаться не можешь, да и еду почти всегда даже в анониме видно.
    Ну и какой процент игр, сыгранных на топовом бонусе, ты собрался оправдывать фокусом тебя в катках? Неужто он будет кардинально больше текущего, если вести себя вежливо и не ссать никому в тапки?
    Да, в игре +35 -15 птс, полагаю, тоже будут весьма вероятно взрывы за блада, но точно не по причине фокуса.
    Кстати, люди приучатся, как в шахматах и покере, что за блада берешь взрывы, и будут либо заведомо выбирать контр бонусы, либо фокусить, например, теми же допами. И встает логичный вопрос, в таких катках ты берешь взрывы, чтобы выжить в условиях фокуса, или же тебя фокусят, потому что ты своими взрывами запарил ссать в тапки.
    Получается такая система обучения с подкреплением, в которой ты на ходу можешь подкручивать метапараметры. Если она сойдется к ситуации, в которой ты вечно в фокусе и берешь взрывы, то сам виноват. Но она может как математически, так и логически никогда ни к чему не сойтись, и снижения разброса уж точно не будет.

    Кстати, перечисленные проблемы либо напрямую влияют на игровой процесс (тиминг, запрет ульт), либо вовсе не являются проблемой игры (ахаха, запрет выбора мода это снижение разброса стартовых условий, но теперь ты уже за снижение). Сокрытие ников точно так же влияет на игровой процесс, как запрет ульт. Нет никаких трудностей прятать ники возможностями самой карты, и если автор этого не делает, значит оное не входит в задумку игры. Разрешение тиминга и запрет ульт были бы шагами в сторону от исходной карты, а возврат ников в ее сторону, отсюда меня несколько смутило, зачем было про заведомо бредовые идеи вспоминать до кучи то, если они служат прямо противоположной цели.

    Если у одного из двух противников пулемет, а у второго катана, то если после "фиксов имб" первому дали вместо пулемета сцимитар, то это действительно фикс имб. А если ему вручили вибратор, то это что угодно, хоть экспериментальное исследование игровых вариаций, но точно не фикс имб. В сюрве перераспределяют вибраторы и иногда заменяют их на лопаты, но это не фикс имб ну просто по определению.

    Серьезно, мы сейчас про 2.97 говорим? В версии, где у блада в описании бонуса фонтана стояло +40% мана регена, а реально было +200%, и где он мог кинуть по 9 ультов за игру, тем самым втащив всех маннорохов, даже и вообще без бараков? В той версии, где корабль нежити мог загнуться 1х1 на боване маге-хилере тауренов?
    Скиллуха та еще. Фокусят тебя три полунуба-тимера, кидаешь им по кд маннороха во все стороны и тащишь игру. Даже думать не надо, просто выбрал направление и кидай.
    Или сидят в игре маннорох, архимонд и бляд с фонтаном, все лейта ждут, а ты на нежити разрываешься, то ли к умным, то ли к красивым.
    Короче, аргументы совсем жгучие пошли.

    Прямо сейчас возможно даже фокусить допера не буду, они не имба уже совсем, другие цели могут быть гораздо приоритетнее. В 2.982 нормальные люди так и играли с фокусом допера, вот прям как откровение вещаешь. Только вот этот фокус не спасал, если игрок напротив и другой сосед допера не шарят. А в 2.98, которую я собственно и вспоминал, фокусить часто было совсем бесполезно. Правильно разыгранные кабанчики так эффективно аннигилировали мид, игрока напротив, его дом, жену, и весь золотой запас фортнокса, что перефарм случался раньше, чем соседи успевали организовать пуш. Напомню, кабаны тогда давали еще не нерфленную ауру (!!!) возвратки вроде бы на 70 дмг за удар.
    Нуб с имбой подобен нубу без имбы, только с имбой. А если есть разница, взял ли нуб имбу, то значит он не нуб, или ты не топ.

    Речь ведь не о том, чтобы голосовалкой выпилить все сильные бонусы, это было бы феерическим бредом и отличным способом внести в игру скуку смертную. Речь о том, что есть гарантированные объекты массового хейта. Ни разу в катке не видел нытья про коз ночного эльфа, всего пару раз видел про кенариуса, и то от совсем лоускилов, но по кд вижу хейт на ходячие бараки. Они появились в эпоху, когда за свои бараки не давали денег, и тогда были так себе оборонным бонусом, за ночника половина бонусов тащила изи и бараки пускать любили только тролли и извращенцы-экспериментаторы. Случаи, когда барак на старте кого-то сливал, воспринимались общественностью возгласами "ухтыничегосебевотэтокатка". Но как только стало возможно получать бабло не только за противника, но и за себя, этот бонус случайно резко бустанулся, и править это никто не спешит. Теперь довольно часто их встречают матом в адрес пустившего. Голосовалка позволила бы естественным путем устранять подобные огрехи разраба. Если еще статистику бы вести, то можно было бы резко облегчить поиск баланса: если что-то никогда не играется, значит население видит там явную имбу или потенциально нездоровую модель игры и причину оттока коммъюнити. Хотя какой поиск баланса, перераспределение вибраторов же.

    Адмиральские звезды скоро?)
    Вот только такие длительные игры совсем необязательно показатель равенства скилла и неважности пассивки.
    Доводилось бывать в играх, где наличествовал тонкий баланс между средними игроками с имбапассивками и тащерами с парой неудачных решений по ходу игры. Под средним я тут для краткости понимаю просто участника, который прекрасно понимает что ему делать, но слишком слаб в деталях для конкретной катки (например, низкие качество и скорость микроконтроля, или же имеет лагающую технику, или его каждые 5 минут хомяк за жопу кусает) . Уже на этапе "все фулл ап" катка длилась еще больше часа с постоянными заходами по 2-3 гера на боковой лайн. Тащеры опасались нарушить баланс, ожидая ошибки оппонента, а средние нарушить просто не могли, но из-за пасивок при такой неагрессивной игре тащеров не падали. Шел треп, травля анекдотов и вообще теплая ламповая атмосфера, пока одному из средних не сорвало крышу и он от усталости не зашел 4 герами по миду "во имя добра и фана", что и решило игру. Пример очень похож на твой по структуре, но вот подтверждает он прямо противоположное, ибо что было бы, если бы один из средних тоже был тащером, но в овечьей шкуре?
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  4. deadervat0

    deadervat0

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    24
    Про шахматы сам ответил.
    Насчет покера...и теперь представь что в покере есть механизмы как убрать со стола самого опасного противника,причем разными способоми.Как в самой начале партии, так и ее завершающей стадии.К примеру банальным голосованием. В сюрве есть как минимум 3 механизма по убийству любого.
    1.1) допы с 2х боковых сторон-100% потеря одного барака как минимум.
    1.2)2 3 барака с боков до апа 2 уровня замка-аналогично
    Сейчас такое можно увидить только играя против тимеров, с вводом ников такое будет встречатся намного чаще.
    3)2 СГ с боковых сторон в любой стадии игры,если у тебя нет АХ или мега раскаченых героев приводит к потерям,а если это поторяеться из раза в раз то и АХ не поможет.
    4)Ульты в различных вариациях. Тут можно законтрить но ради этого придеться отказываться от более выгодных экономически вариантов развития, что при игре не с нубами(или против более сильных в лейте рассах) к ничему хорошему это не приведет.

    Псевдо увеличение информации.Топов не так и много, а рандомных челиков с 900-1200 полно,знать их всех по никам невозможно.
    И даже если с кем то из них ты когда то играл,ты мог его банально уничтожить за 30 мин и забыть. А вот для твоего соперника такое могло оставить неизгладимый отмечаток в ранимой душе.
    Играл я уже при никах и занимал примерно такие же места,хоть тогда и конкуренция была по серьезнее(хотя может это я просто нубасом еще был). Суть в удовольствие от игры. Побеждать конечно приятно, но это не главная цель. например играю на урезаной икаповской версии варика, в который нету некоторых звуков и картинок игровых. Таких как звук выбора Рока например, что серьезно влияет на игровой процесс. И получать удовольсвия от игры в который тебе не дали имбу, но тебя все равно фокусят нубасы на первых же минутах и на 15 от твоей базы ничего не остаеться довольно проблематично. Да конечно приятно когда тебя все фокусят, а ты все равно выигрываешь, но в сюрве нет механизмов как отбивать от всего. По этому какой бы у тебя скилл не был, ты все равно время от времени будет сливать в 0.

    Был у меня опыт серии договорных игры с таким парня как Ходовой(если знаешь или помнишь такого,ну топчик короче)
    И ничем это интересном не заканчиволось.Мы мешали играть друг другу,а побеждал кто то другой из-за имбы или потому что тоже играть умел. Играй мы анонимно(ники тогда были) я уверен что исход тех каток был бы совсем другим.

    Зайди поиграю ночью с латиносами. Нубы -нубами, но все равно там монетка.Захотят тебя фокусить или другого не из их тимы. И это еще если их тока двое в тиме)

    На большинство я уже ответил выше. А насчет блада....взрывы это далеко не самый сильный бонус за эту рассу.Он скорее самый балансный с пиком в мидл гейм.Беру его тока когда понимаю, что по другому до лейта могу и не дожить или дожить сильно просев по экономике.
    За блада и фокус можно не переживать впринципе,я уже привык что играя бладом меня фокусят. Для блада это не такая уж и проблема.
    Другое дело, что кайфа от таких игр мало.У тебя цель одна в игре,сделать так что бы в тебя не ультанули.
    А вот что делать когда будут фокусить когда ты играешь хуманом(сам толжен убивать ибо в лейте смерть),тауреном(рока тока в одну сторону отправить можно), гномом,найт эльфом(нет усиления спезухой начальной стади игры,бараки тока если),фел орком(только порталы брать) я хз.

    Запрет выбора мода снижает возможные варианты развития событий это да,но причем тут рандомность игры? Чем меньше вариантов тем проще играть и тем самым уменьшаеться разница между нубом и топом.Тем самым усложняя топу зарабатывания своих птс.
    Даже сейчас можно наблюдать,как люди занимаю топ 3 рейтинга и перестают играть на основах. А что будет при вводе ников?1400 набил и пошел на левом акке веселиться и фокусить конкурентов?)
    Не один автор карты не будет скрывать ники ибо это уменьшает количество игроков. Но это не разу не показатель отношения автора карты к данной функции.

    Ну хз хз, СГ пофиксили так, что их не кто больше не берет почти. Да и сама механика игры поменялась сильно.
    Скажим фел орк из лютой имбы прератился в полный шлак,а нежить наоборот.

    Походу надо заканчивать этот диспут, ну или как мин не вспоминать далекие времена. Ибо если ты не понимаешь как сделать так что бы монорох( и прочие) просто не появился, то смысл что то обсуждать.
    Так же как и то что брать за блада фонтан это тока против нубов. Ибо 9 ультов это 3 барака.Каждый ответил тебе и ты без бараков,а у опонентов у каждого еще по 2 барака осталось.

    Цель фокуса(допы+3 барак) как раз и не дать правильно разыграть допов на миде. Потому что такой такой фокус отбиваеться нормально только фаст замок 2,магия и выпуском героя.Я не беру в расчет нубов которые не строят 2 барак на мид,а строят 2 барак ко мне,мешая фокусить,теряют свой барак на миду и тд.
    Ты понимаешь что это всего лишь общественное мнение,которое к истине не имет не какого отношения. Если предположить что в игре будет 4 топа, то бараки ходячие это авто луз, а козы это автовин. Это я тебе говорю как челвоек который очень долгое время не понимал ак играть найт эльфами и брал постоянно бараки)Против нубасов работает на ура, против хотя бы одного норм игрока уже проблемы серьезные, особенно если он сбоку от тебя.
    Только что была игра козами против мерка со взрывами. Он перефармил меня но проиграл.Пацан не нуб был. Просто не ожидал что козы так сильны на фул грейдах и мерк не сможет даже с героям отойти от барака имея лучшие апгреды)


    О это история про меня походу) Играю на буджетном ноуте с микро подлагами во время выпуска героя и жесткими лагами в поздней стадии игры,если есть рассы склонные к скапливанию(нежить,таурен,найт эльф.Кстати от хуманов почему то лагов не замечал,хоть они и из той же серии).Так что все я не топ,средненький игрок -))
    Ну твой пример сложен для анализа.Как по мне там все нубы были или про)Ибо если один отправляет в одну сторону 2-3 героя(один из них полубому СГ) То человек напротив просто обязан за такое наказать,при этом сделать это так, что бы его не покарали с другой стороны. Собственно это и есть неотьемлимая составляющая скилла в сюрве.
    Микроконтроль в сюрве это вобще такое себе))
    А отвечая на твой вопрос, то тащер бы убивал на много раньше того момента, как наступила стадия фул грейдов.Ну или не сам убил бы,а помог убить другим. В общем не доводил бы игру до фул грейдов в полном составе. Потому что когда фул грейд и 4 игрока, то уже не важно тащер ты или нет. Герок нормально отправлять и считать и среднии игроки умеют. Тащерство и заключаеться в том, что бы перефармить и воспользоваться этим.
    Тут правда надо понимать, что мы имеем ввиду под имбапасивкой)
    Для меня таких реально не много. Блад с резистов к магии, мерк со взрывами,найт эльф с любой, но особенно с кенариусом(с учетом что нормально дожил и не просел по экономике),гном с любой.Ну и архимонды,монорохи но уже сильно в меньшей степени.
    Т.е по сути 2 имба пасивки если говорить узколобо,потому что АХ,фонтан,антиульт может брать любая расса)
    Возможно еще нежить с големами,но хз, очень редко ими играю.
     
  5. Pu3Ho

    Pu3Ho

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Что удалось понять из бесполезной стены текста выше ^^ :
    1)Не умеет играть на фел орках(если не фокусят первые 20-25 минут - автовин в лейте против большинства рас, но только с 1 единственным бонусом и требуется скилл чтобы выжить.)
    2)Не умеет играть без дриад на НЭ(не подтверждено).
    3)Считает взрывы гоблина непобедимым бонусом(бред, супер слабый бонус в лейте если не удалось засноуболиться).
    4)Считает Кенариуса имбой(не доживёт до лейта против любых НЕ_Даунов взяв его).
    5)Не умеет играть без контроля мида???(не подтверждено).
    6)Что-то что я пропустил.
     
  6. deadervat0

    deadervat0

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    24
    1)Возможно и не умею.НЕ могу себе представить как фэл убивает блада,найта,гнома,нежить,троля,мерка при прочих равных.
    2,4) Взаимо исключающие пункты,не? Там выше кидал ссылку на игру,ознакомтесь)
    3)Когда твой лейт наступает минут на 10 раньше чем у других...это имба.2 бараком пушить 3 барак это имба.Без перефарма мерка не много сильнее среднего, не важно с каким бонусом. Хотя хз даже что у него за бонусные юниты на т4,очень редко за любую рассу их беру ибо повторюсь, что перефарм решает.Может по этому за фэла и не шарю -)
    5)Очень редко шлю на мид герок,профита мало. Фармлю мид в основном когда других вариантов просто нет или скучно.
    6)Определенно
     
  7. Pu3Ho

    Pu3Ho

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В любом случае - это всё не важно, а тема про ники. Скажем так : плюсы видимых ников перевешивают минусы, а если ты окажешься в ситуации где на тебя кинули 2 допов по сайдам и орк напротив пушит мид, с 3 бараком на 8 минуте... ты всё равно ничего не сделаешь, и тебя зафармят на 15. :)
    Показ ников на это влияет мягко говоря косвенно, т.к стату на сайте чекают те же самые 5 топчиков, которые и дрочат на птс.

    Непонятно только одно.... где, какой нибудь, ответ администрации/модератора по этому поводу?
    Или на этого бота всем уже давно п***й и то что мы тут пытаемся мусолить - никого не волнует?
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  8. deadervat0

    deadervat0

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    24
    на 15 минуте?)думаю раньше сильно)
    Ну как косвенно,сейчас таких ситуаций я не встречал не разу,если конечно не против тимеров играю.А вот во временя былые,когда вся статистика была доступна простой командой !stats,такое встречалось переодически.Это как раз есть одна из причин по которая стала подниматся тема об том, что бы ники убрать.
     
  9. Pu3Ho

    Pu3Ho

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Ну на 10-12, без разницы... я обычно просто -afk прописываю и даже не парюсь в таких ситуациях, ибо себе дороже. По поводу былых времён : в былые времена и сыграть можно было во что то другое, помимо дефолтных мап.... сейчас же, только то что хостботы предлагают и те - 75% пустые.
     
  10. CultRa

    CultRa

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    66
    Зависит от бонуса, расы и положения луны. Не часто попадал в такую ситуацию, но пару раз выигрывал такое _не против раков_, один в 2.99 за нагу с селедками, второй в 2.981 за нежить с паучками, в обоих случаях, правда, четвертый игрок немного мешал меня сожрать, апая бараки на стороны, а не в мид.
    Зависит от бонуса, расы, положения луны. Например, антиэирные хилеры у орка довольно эффективно кладут болт на это, еще и в перефарм выйдешь, главное мидом не увлекаться.
    Ты даже сам написал, зависит от бонуса.
    Зависит от бонуса... ну ты понял.
    Если что-то зависит от бонуса, а не является неизбежностью, это уже часть игрового процесса, а не гарантированная проблема.
    Убить любого можно с гарантией только, если самому при этом слиться, остальное зависит от бонуса. Руинеров во имя руина в сюрве почти не встречал, почти всегда это хейт за что-то.
    Не бери сильный бонус, пусть его берет оппонент, тогда остальным здравый смысл подскажет, что сейчас ты не главная угроза, сможешь еще в его распиле поучаствовать. А если не можешь без имб или все равно фокусят за обоссаные тапки, ну так сам ситуацию и создал, плати.

    Даже если бы все было так плохо, как ты говоришь, вопрос, с которым я влез в эту дискуссию, - почему потребности нескольких задротов (причем не всех) важнее потребностей масс?
    Но на практике все более радужно. Конкретно тебя будут фокусить не потому, что птсок много или опасен, а потому что ты умудряешься завести хейтеров на ровном месте. За примерами далеко ходить не надо: по ссылке, что ты предоставил сам, единственное использование чата было от тебя, цитирую, "обоссан". Уверен, данный товарищ, кому бы оно не предназначалось, не раз попытался бы слить тебя при встрече без ноунеймов. Да даже ссылка не нужна, тебя немного, но весьма неприкрыто похейтили прямо в этой теме. При массовом хейте (а именно его ты описываешь как главную проблему возврата ников) дело чаще всего в личностных характеристиках, а вовсе не птсках.
    Как раз без ноунеймов будет выбор или вести себя вежливо, или огребать от всех подряд. Вроде бы это аргумент в пользу отмены ноунеймов.
    Любопытно, мне не раз доводилось встречать в жизни людей, которые просто не могли осознать, что окружающие их не любят не потому, что они богаты\бедны\жизнь неспрведлива, а потому что они что-то делают не так. К сожалению, дискуссии с подобными людьми обычно бесполезны.
    Когда жил несколько лет в горах, часто устраивал прогулки по 20 км на пересеченной местности в одиночку в 3 часа ночи. За все время только раз менты тормознули, ловили кое-кого, да сам этот кое-кто при встрече посоветовал быть осторожнее, ибо опасно. А друга, что в гости дважды приезжал, оба раза в том месте успели обокрасть, разок вломить люлей и разок облить помоями. И он искренне верит, что просто такой лузер, а не долбаеб, сам допустивший ситуации, принесшие ему неприятности.

    Есть одно крайне популярное шахматное сообщество (второе по популярности в мире после фидошного). Собственно, как полностью основанная на ело рейтинге система (том самом, что используется и в сюрве), она очень характерно обнажает некоторые важные нюансы. У них есть и анонимный режим, и нормальный со знанием оппонента. Когда я впервые попал к ним на сайт, играл только в анонимной секции и держал винрейт в 5минутных шахматах на уровне 80-90% в зависимости от того, в каком часовом поясе находился на период последних игр. Меня это несколько удивляло, ведь на сайте крутятся международные гроссмейстеры, не говоря уже о тысячах разного рода мастеров, а я даже не все дебюты шахматные знаю. Ситуация резко поменялась, когда решил играть в основной секции без анонима. Винрейт сразу упал до 40%, мог и сильнее, но 1-3 птски у них на лоускиллах абузить не принято. После небольшого анализа выяснилось, что редкий мастер, посещающий анонимную секцию, играет в ней всерьез, обычно тренирует неправильные начала или просто расслабленно двигает шахматы, не имея мотивации к хоть какому-то напряжению мозга.
    Отмена ноунейма влияет на тысячи факторов, в том числе на мотивацию многих игроков, без которой "процесс выбора сильнейшего" может не просто сходиться к локальному оптимуму вместо глобального, но и вовсе превратиться в бессмысленный фарс.
    Видно, ты не очень знаком с миром покера. Приди в какое-нибудь казино сыграть в покер с другими игроками, где твой скилл будет влиять только на то, как быстро тебя выпилят и разденут, ибо в чужом казино ты просто рыба с деньгами-птсками, которую ждали, и ты сразу поймешь, как много в покере способов зафокусить и слить игрока даже без прямой кооперации между другими участниками.

    В реальной жизни от массовых убийств, погрома магазинов и секса со школьницами большую часть населения удерживает принцип отложенного наказания, или более громко звучащий его аналог - принцип ядерного сдерживания. Вроде бы поздно пить боржоми, преступление уже свершилось, но виновника наказывают и это влияет на модели поведения широких масс. Как бы увеличился разброс стартовых условий жизни, если бы судов и тюрем не существовало?) Серийные убийцы, психопаты со средним интеллектом и необразованные бандюки, неспособные вежливо отжать деньги у населения, - вот список тех, кто гарантированно был бы за упразднение судов. Всем остальным это не обязательно или вовсе мешает. Пример шуточный, конечно, но все же аналогия с игрой достаточно прозрачна.

    По-поводу латиносов - они с рубатлы почти всегда, на рубатле ночью даже модеры латиносы. Часто доводилось играть с ними не только в сюрв, но и во многое другое (иногда и сейчас к ним в катки по сюрву вне бота захожу, если на рубатле бываю). Плюс немного знаю испанский, дружу с несколькими латиносами в реале и вообще какое-то время работал в их кругу. Знание их психологии + тотальный лоускилл латинооппонентов + способность вести с ними переговоры, если очень припечет + всегда есть форум, если совсем тимятся + на топ и птс им чаще всего покласть = будь у меня необходимость фармить топ на максимально изейших настройках, только с ними бы и играл. Изи винрейт под 90%, ито только потому, что иногда латиносы не все трое.
    Это я к тому, что вот еще один пример "неабсолютности топа". Проблема в личностных качествах, не в нуболатинотимерах.

    Даже не могу это всерьез комментировать. Т.е. автор не хочет скрывать ники, чтобы не снизить количество игроков, но при этом не известно, как он относится к сокрытию ников? так не хочет или не известно?
    Некоторые человеческие модели поведения у меня вызывают лишь недоуменное принятие, но не понимание. Т.е. знаю, что люди фармят топ, и это вроде как проблема самоутверждения, заложенная эволюционной программой, но почему люди тратят время на потакание этой самой проблеме самоутверждения, а не на ее решение, понимаю лишь в общих чертах. Тут впору верить в рептилоидов, влияющих на мозги через антенны, сделанные из унитазных вантусов. Более рациональное объяснение придумать трудно. Часть, когда в топ надо вывести 2-3 своих акка, вероятнее всего объясняется либо совсем раздутым эго, либо невероятной природной сыкливостью, впрочем и то, и другое - природные эволюционнные механизмы, которым люди имеют привычку потакать. Я читал !Fl
    Но все это не важно, важен вопрос - какое дело большинству, что клуб 3,5 начнет сливать стату друг другу с левых акков? Сливать стату и в ноунейме изи. Выбираешь того, кто сильнее всех (а если сам со скиллом, вычислить почти всегда изи), и тупо фокусишь, стараясь фармить и тащить или самого слабого, или второго по скиллу в зависимости от обстоятельств. Без ноунеймов только вероятность ошибки в выборе цели немного изменится, и то только в отношении упомянутого клуба 3,5.

    Собственно, в твоей версии событий теперь вибратор у фела, но при чем тут фикс имб? Вот если бы кд у сг было скажем 25-30%, а не 10, они бы не были имбой как раньше с 50%, но все же их бы брали горадо чаще.

    Конкретно ту катку на нежити против маннороха, архимонда и бляда на фонтане я тогда втащил, маннорох и архимонд фокусили блада, он их ультовал, я сидел на жопе ровно с паучком-антигероем, который вместо сильваны. Одного соседа в итоге проультовал, второго паучком кое-как держал, и да, ответили ультой, слили барак, но потом все равно слишком занимались друг другом. И по принципу "отсидись и добей" победа таки осталась у меня. Но это не отменяет того факта, что слить бараки обоим соседям за нежить было физически не успеть, нежить была сосо на всех этапах.
    Фонтан блада тогда не просто давал реген маны и дамаг башням и магичкам, он еще и ускорял атаку на 15% башням и этим самым магичкам. В сочетании с 4 уровнями спеллов и баунсингом за блада в фул ап лейте можно было вообще не ультовать, не слать героев (ибо птички у бляда тогда сосали ману по 45 за удар всем, даже вражеским сг, и чужие сг дохли на пол пути), а тупо смотреть, как оппонента не выпускают из бараков и он корчится в предсмертных муках. А за счет дамага и скорости атаки башен жить без барака тоже было изи. Чаще всего я за него вообще ни одного героя не призывал вплоть до победы (30% игр с танком и сг, 10% со всеми, остальные 60% без героев), просто с фонтаном тогда герои были избыточны, а ульт только на крайний случай внести коррективы в ситуацию.

    Если пропустил или не помнишь ту версию (она была не долго, месяца 2,5), просто осознай возвратную ауру кабанчиков на 70 дмг. Ауру, т.е. возвратка от всех твоих юнитов. Она на старте игры уже возвращала больше, чем юниты способны нанести сами к середине. 400 голды, вложенные в 4ю атаку милишников и кабанов, отбивались раньше, чем у соседей набирался 1к, т.е. второй барак ты тоже апал первым. Второй барак игрока напротив кроме случаев гнома и ночника так же дох на подлете об ауру, это не считая дамага кабанчиков и юнитов. Кабаны просто шли через мид, почти не отвлекаясь, кроме случая, когда оба соседа апали в мид, а не на допера. Но тогда ведь и пуша никакого не было возможно.

    Пошла какая-то вакханалия. Как минимум один из нас точно не понимает, что и зачем вообще хотел сказать оппонент. Наверное, я. Просто пропущу.
    Нужно запастись терпением и верить. Говорят, камбек тоже человек и бывает занят в жизни. Но если хочешь, можешь попробовать призвать его в тему усилием механизмов форума. Если маны хватит, конечно.

    P.S. Вспомнил тут кое-что. Есть такой товарищ nnj, запомнил его из-за параноидальной темы на форуме https://forum.onligamez.ru/threads/menja-presledujut.30072/, после которой, кстати, он кое-кому (деадерват, не помнишь, кому именно?))) в другой теме на пальцах объяснял, чем в сюрве плохо мультоводство и как оно снижает пул птсок бота. В период без ноунейма он активно играл по идейным соображениям со своего основного аккаунта и таки сидел в топ-3. В одной из каток я ему слился даже не по его вине, а по причине бешеных лагов, и решил подарить победу нубу. Мне настолько вежливым образом дали понять "ты долбаеб", что впервые в сюрве стыдно стало такому адеквату катку сливать. И сколько с ним потом еще не пересекались, ни разу его больше не трогал в подобном ключе. А вот эску фокусил по кд, ибо эска забавный нытик.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  11. Ярa

    Ярa

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    11
    бля пол года без клавы играю, ещё пищят что-то
     
  12. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    87
    и куда ники вернули? пришли ж к выводу про написание в лобби а потом ноунеймы....
     
  13. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Басик ливер самодур , делает че хочит, но не это важно, важно что объявляется охота за пашкой техником :peka_holypeka:
     
  14. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Линк этой темы
     
  15. voix

    voix Rainbow Coalition

    Сообщения:
    14.250
    Симпатии:
    4.253
    Ники в лобби и ноунеймы в игре - знаешь с кем играешь, но не знаешь кто где и приходится догадываться по ходу игры. Если у тебя хорошая стата, не будет тиминга с первых минут, как раньше.
    Ники везде - знаешь кто опасен, от кого чего ждать и кого тимить в случае чего.

    Все было логично, кроме того, что премы могли видеть ники даже в игре. Стоило убрать видимость премам, вместо того, чтобы делать ники видимыми для всех. Мне-то все равно, играю только с местной мафией в 4, но если бы играл на стату - было бы неприятно.
     
  16. Lucky-_-basta

    Lucky-_-basta

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    The game will be 3vs1 if you return names.
     

Похожие темы
  1. Imbaflacon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.293
Загрузка...