1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Флуд вселенная 25

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Cooldere, 28 янв 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503


    Вскоре началась последняя стадия существования мышиного рая — фаза D, или фаза смерти, как ее назвал Джон Кэлхун. Символом этой стадии стало появление новой категории мышей, получившей название «красивые». К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное для вида поведение, отказывающихся драться и бороться за самок и территорию, не проявляющих никакого желания спариваться, склонных к пассивному стилю жизни. «Красивые» только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций. Подобное имя они получили потому, что в отличие от большинства прочих обитателей бака на их теле не было следов жестоких битв, шрамов и выдранной шерсти, их нарциссизм и самолюбование стали легендарными. Также исследователя поразило отсутствие желания у «красивых» спариваться и размножаться, среди последней волны рождений в баке «красивые» и самки-одиночки, отказывающиеся размножаться и убегающие в верхние гнезда бака, стали большинством.
    Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом
    А ты тоже КРАСИВЫЙ? :peka_anifeelsgood:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
  2. ZSVS

    ZSVS спокойный

    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    2.240
    Я тот кто выгонит тебя в центр клетки где тебя выебут и сожрут:peka_pled:
     
    FlightNight, MRX4, Cooldere и ещё 1-му нравится это.
  3. SoulRazor

    SoulRazor

    Сообщения:
    2.082
    Симпатии:
    464
    иными словами в обществе эти самые "красивые" можно считать с точки зрения в группе социального инфантилизма :peka_manul:
     
  4. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    Я ваша фаза смерти.

    upd.

    Одним из самых смачных и далеко идущих выводов из этого эксперимента следующий:

    Светлое будущее биологически невозможно, потому что ни одно биологическое существо не способно жить без страданий.

    Крайне спекулятивное предположение, если принять во внимание то, что "раем" назвали, по-сути, перенаселённую тюрьму, из которой невозможно выбраться. Даже такое примитивное существо как мышь нуждается в уединении. Но что, если дело не только в этом?
    Ещё Будда говорил, что существование есть страдание. Сам наш мотивационный механизм основан на боли и удовольствии: если исключить боль, он не сможет нормально функционировать.

    «Доктор Хаус:
    - Будь мы все счастливы тем, что имеем, как бы прекрасен был мир !
    Дохли бы от голода в собственном дерьме, но зато счастливыми...
    Ты мне нужен с твоей завышенной самооценкой, нужен твой азарт и стремление подняться над убожеством. Но если ты счастлив просто быть – ты мне не нужен.
    Форман:
    - Переживу.
    Доктор Хаус:
    - Неправда. Уже не сможешь.»​

    Какой великолепный мрак, однако. Идея о том, что если бы все люди стали счастливыми, мы бы умерли от голода в собственном дерьме. А что, разве нет? Героина себе вколол - и ничего тебе не нужно: ни есть ни пить, ни чистоту соблюдать. Наркотики действуют только потому что имеют сродство с нашей естественной химической системой поощрения: с эндорфинами и дофамином. Все наши достижения и удовольствия в жизни: секс, успехи, впечатления, дети, любовь, морковь и прочая еда - всё сопровождается впрыском в мозг наркоты, которую он сам же вырабатывает. По выражению Пелевина, всё хорошее, что с нами происходит в жизни - это когда мозг даёт сам себе немного сладкой моркови. Боль и удовольствие - это только ярлыки, которые вешает наш биологически и культурно обусловленный разум на нейтральный по своей природе сигнал. Но если эти ярлыки пропадут, мы превратимся в сломанных биороботов, печальный пример чего можно видеть в тяжелых симптомах ангедонии и апатико-абулического синдрома, когда мозг теряет чувствительность к дофамину и больше не способен себя мотивировать.
    Что произошло с этими мышами? Возможно, они просто сошли с ума. 99% их времени в естественной среде - это поиск пищи, а здесь же её на протяжении всей их жизни было в избытке. Мыши запрограмированы страдать: испытывать голод, искать пищу, избегать хищников и бороться за выживание. Но далеко ли люди ушли от мышей с биологической точки зрения? Разве мы не точно так же запрограмированы страдать? Если мы исключим боль, страдание и несчастье из жизни, и будем заливать себя наслаждением: как долго оно будет восприниматься как наслаждение, пока наши синапсы не затупятся и это "наслаждение" не постеряет вкус? Я не знаю, что ещё понимать под "светлым будущим", если не постоянное счастье. Но природа биологического существа - это маятник между страхом и желанием, между болью и удовольствием, между войной и миром, между счастьем и горем. Чтобы светлое будущее было возможным, этот маятник должен остановиться. Как это сделать не став шизофреником знает только будда.
     
  5. JIoJIuKu6oJIuK

    JIoJIuKu6oJIuK 7seconds

    Сообщения:
    3.957
    Симпатии:
    2.103
    Какого быть красивым далбаебом?!Al
     
  6. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    То что ты оставляешь комментарии не разобравшись в значении слов, о твоём уме тоже не мало говорит. С кликбейтом я и правда лоханулся, надо было назвать тему по названию эксперимента.
     
  7. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.945
    Симпатии:
    4.300
    Будь маятником и не парься :Af
     
  8. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    ______
    6. Джон Кэлхун создал по результатам эксперимента теорию двух смертей. «Первая смерть» — это смерть духа. Когда новорожденным особям не стало находиться места в социальной иерархии «мышиного рая», то наметился недостаток социальных ролей в идеальных условиях с неограниченными ресурсами, возникло открытое противостояние взрослых и молодых грызунов, увеличился уровень немотивированной агрессии. Растущая численность популяции, увеличение скученности, повышение уровня физического контакта — всё это, по мнению Кэлхуна, привело к появлению особей, способных только к простейшему поведению.
    В условиях идеального мира, в безопасности, при изобилии еды и воды, отсутствии хищников большинство особей только ели, пили, спали, ухаживали за собой. Мышь — простое животное, для него самые сложные поведенческие модели — это процесс ухаживания за самкой, размножение и забота о потомстве, защита территории и детенышей, участие в иерархических социальных группах. От всего вышеперечисленного сломленные психологически мыши отказались. Кэлхун называет подобный отказ от сложных поведенческих паттернов «первой смертью», или «смертью духа». После наступления «первой смерти» физическая смерть («вторая смерть» по терминологии Кэлхуна) неминуема и является вопросом недолгого времени. В результате «первой смерти» значительной части популяции вся колония обречена на вымирание даже в условиях «рая».
    7. Однажды Кэлхуна спросили о причинах появления группы грызунов «красивые». Кэлхун провел прямую аналогию с человеком, пояснив, что ключевая черта человека, его естественная судьба — это жить в условиях давления, напряжения и стресса. Мыши, отказавшиеся от борьбы, выбравшие невыносимую легкость бытия, превратились в аутичных «красавцев», способных лишь на самые примитивные функции — поглощения еды и сна. От всего сложного и требующего напряжения «красавцы» отказались и, в принципе, стали не способны на подобное сильное и сложное поведение. Кэлхун проводит параллели со многими современными мужчинами, способными только к самым рутинным, повседневным действиям для поддержания физиологической жизни, но с уже умершим духом. Что выражается в потере креативности, способности преодолевать и, самое главное, находиться под давлением. Отказ от принятия многочисленных вызовов, бегство от напряжения, от жизни, полной борьбы и преодоления, — это «первая смерть» по терминологии Джона Кэлхуна, или смерть духа, за которой неизбежно приходит вторая смерть, в этот раз — тела.​

    Нет-нет-нет. Ну чё ты такой скучный? Я думал, ты любишь киберпанк. Мог бы пофантазировать, хотя бы, на тему избавления от переполненной бАгами биологической основы, оцифровывании разума, эволюции в электромагнитное облако наподобие Кью из Стар Трека... Эх.
     
  9. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.945
    Симпатии:
    4.300
    Я не скучный, я тупой. Из всего написаного мне знаком лишь маятник :rf_roflanvpopich_14:
     
    JIoJIuKu6oJIuK нравится это.
  10. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.992
    Yes, is it gay bondage website?
     
  11. ZSVS

    ZSVS спокойный

    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    2.240
    В кратце кому лень читать и смотреть Кулдыр хочет объяснить на примере мышей почему он отказывается спариваться и размножаться, оказывается он не дрочер и лузер а совершенно новая ступень эволюции которой не интересны столь приземлённые стремления:pekaking:
     
    MRX4, [V-Town]Boss, JIoJIuKu6oJIuK и 2 другим нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    Состояние "красивого" очень похоже на шизоидное состояние, но причины разные.
     
  13. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.945
    Симпатии:
    4.300


    :D
     
    d[k]-w[a]r и Iron_Mike нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    Посмотрите на Жириновского: это же больной человек, истерик, любой психиатр скажет "сумасшедший".
    Kreyd зачем ты мне про Резака сейчас напомнил, а?
     
  15. FlightNight

    FlightNight

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    70
    эт чё как я с Пандой шоле?