1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Запрет ультимейта

Тема в разделе "Survival Chaos", создана пользователем Poseidon124, 5 авг 2016.

Нужно ли запрещать ультимейт?

  1. Обязательно

  2. Нет, хочу пулять во все стороны

  3. Использовать Ultimate Weapon только при согласовании с остальными игроками

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.087
    Запрещено:
    - Использовать Ultimate Weapon без согласования с остальными игроками

    Идет голосование и обсуждение данного пункта правил, который пока томится без дела на полке.
    Различные мнения я прочитал по поводу ультимейта. И в ответах "за" и в ответах "против" я увидел здравые вещи. Здесь можно проголосовать и подробнее обсудить запрет ультимейта. Желательно конструктивно объяснить, почему вы сделали тот или иной выбор.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  2. Pros_mid_ia

    Pros_mid_ia

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    22
    бред полный. ультимат это часть игры вот пример высшие эльфы ппц игра.w3g — RGhost — файлообменник играя против не слабых соперников и не апая мид можно выиграть. расса одна из самых слабых в этой игре с которой играть лучше всего от дефа и надется на ультимат. не нравится что ультиматом будут стрелять возьми бонус [​IMG] который есть почти у всех расс.... или мол снёс барак и обиженный потом стреляет в тебя то это уже твои проблемы надо было сносить полностью....
    да и что за фигня хочу пулять во все стороны. это что калаш что ле? 1-2 выстрела за игру ну максимум 3 это так много?
    есть те так же кто любит брать бонус база дефрец который даёт мп и кд ультимата им как быть?

    можно сделать так. что стрелять можно только в [​IMG] синею точку барак который по твоему направлению куда идут войны.
    но здесь уже надо будет рассматривать разные случаии
     
    GospodinOZ и Poseidon124 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.087
    Согласен по поводу эльфов. Стрелять во все стороны имелось в виду что то типо внегласного тимгейма, т.е. рушить барак вообще в другой части карты либо 1 игроком, либо по 1 залпу от каждого игрока. Идея по поводу стрельбы по направлению ваших войнов очень понравилась:thumbsup:. Взял на заметку.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  4. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    добавь в голосование 3й вариант выбора, что-то типо того
    ультимет используется по согласованию игроков в лобби игры или в чате до выбора мода!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.087
    Вообще полностью запрещать ульту никто не собирался,но так уж и быть добавил 3 пункт,для ясности:D
     
  6. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    Спасибо! ну у тебя просто было 2 кардинальных выбора ДА или НЕТ :)

    п.с. теперь все те спамщики, что писали весь день в теме правил SC, проголосуйте пожалуйста.
    Кстати свой голос можно менять, это если вдруг будут те, кто голосовал ранее и хочет поменять свой выбор.
     
  7. aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Фигня это стрелять только по направлению к себе. Вот была игра: у меня 2 барака у синего 2 барака у зелённого 3. Я ультой не мог снести бараки по направлению к себе и в мид. Ослабил зела снеся ультой барак по направлению к синему вынудив его тратить ресурсы на удержание синего. И все оказались равны по 2 барака. И так выйграл я. А если бы не снёс барак то скорее всего зел бы снёс синего а потом и меня.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.087
    Эльфы крови с база дефенсом это просто машина смерти:D
    Еще более мощный лейт за счет более сильных магов+балисты с грейдом в башне, около 1 к маны для ультимейтов. В одной игре я так сделал сразу 4 залпа, и снес барак на миду и барак на топе:cool:
     
  9. Astaroth

    Astaroth

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    7
    While Ultimate Weapon is generally pretty lame it can be difficult for some weaker races to win if you don't allow it.
     
    Poseidon124 нравится это.
  10. Imbaflacon

    Imbaflacon

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    20
    Как вариант, можно заменить для некоторых рас супер-оружие на супер-способность. Чтобы это могло быть?

    1. Например, "посох-спасения", применяемый на сильной единичной цели, в районе вражеского барака. Представляете, например, ваш герой готов умереть под вражескими башнями, а тут раз - неожиданно с 5 хр возвращается домой и начинает медленно восстанавливать здоровье. А на собственной базе - жара! Это же море фана!

    2. Другой вариант - мощная хилящая абилка для одиночной цели, достающая до вражеского барака. Позволяла бы герою выживать в очень сложных ситуациях и могла бы перевернуть игру.

    3. Массовая телепортация - скажем, 24 дружественных воинов. В нужный момент это могло бы оказаться очень кстати: для защиты базы, или спасения своих.

    4. Наконец, неплохо бы было дать какой-нибудь расе возможность строить бараки и башни. Это давно напрашивается и внесло бы в игру массу интересных перипетий.

    Само супер-оружие в его нынешнем виде я сделал бы более дешевым. Убрал бы золото из необходимых для применения ресурсов. Оставил бы только ману. Допустим, 350 - 450 единиц за применение. У игрока бы появился выбор, на что тратить энергию зданий. Ну, а саму мощь такого оружия лучше снизить.
     
    Крот Обормот нравится это.
  11. maa

    maa

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Бесит, что из-за ульты судьбу игры иногда решает совершенно левый нуб.
    Вторая половина игры, одного нуба уже вынесли, играешь с равным соперником и еще какой-то нуб. Всё идет хорошо, но тут раз, и этот нуб выносит тебе барак двумя ультами. Нуба через некоторое время тоже выносят, но ты с -1 бараком против равного соперника уже ничего сделать не можешь и проигрываешь.
     
  12. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    прикольно
    1. хзхз
    2. хзхз
    3. Вот это крутая идея! :rolleyes:
    4. А это, можно ввести новую расу! :rolleyes:
    5. Если сделать как ты предложил, увеличить ману за использование и дамаг уменьшить, это уже не юзабельно будет...
     
  13. Imbaflacon

    Imbaflacon

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    20
    Новая раса? Не хватит места под иконку. Лучше разнообразить существующие.:angelic:
     
  14. Dota_lol

    Dota_lol

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    27
    Поначалу меня бесило когда тебе просто за 2 шота сносили барак,причем не сосед,а левые люди.Иногда в меня скидывались двое,как в самого сильного,но потом подстроился,научился и ничего играю.Хотя считаю нечестным такое до сих пор,а ты заслужил убить барак,ты хоть 300 хп отнял у него,в пылу сражений с соседями забудешь доапать все грейды на инкам,и те фуловый барак убивают с 2 выстрелов ульты - бред,печаль,обида.:(Ладно,я понимаю,довел хп барака до одного выстрела,а так не затратив никаких средств и сил,и почти победа.И если ты можешь запушить соседа или заставить растратить ману,то на визави напротив ты ничем не можешь повлиять,и тут все зависит от соседей,понятно что антимагию брать никто не будет,разве что за наг(по их плачевному положению:D),задуматься о бонусе усиления ульты?,лучше уж фонтан брать.

    Насчет согласования с другими игроками - тут с модом не добьешься внятного ответа,а ты выяснения предлагаешь устраивать еще и по этому поводу,тогда старт игры должен быть не через,сколько там секунд идет не помню,;)а минимум пол минуты.А вообще кажись мод есть без ультимейта - нуб или что то такое,так что кому не нравиться,пусть на свой страх и риск ставят его.
     
  15. Lyonya

    Lyonya Premium

    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    223
    Poseidon124, Baullshit all ur rules i don't care about them and i don't understand why Kreyd has give u moderator, every days new freaak rules pffffffff
     
  16. Крот Обормот

    Крот Обормот

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    14
    Не соглашусь с внедрением этой фичи. Нередко возникают моменты, когда, по той или иной причине, выгодно пробить не смежный барак, тем самым позволив одному противнику разделаться с другим. В этом вся прелесть FFA ;)

    Ультимейт - определенно нужная вещь. Лично у меня тратить всю ману базы на один только деф получалось только при очень сильном давлении с 2-3 сторон. Кроме того, напрямую или косвенно, с ультимейтом связана добрая часть абилок. В конце концов, всегда можно выбрать резист 60-90% магического урона.
    Впрочем, мне кажется вполне приемлемым запретить использование супер оружия в отдельной игре, если, минимум, 3 игрока в лобби выскажутся за воздержание, но ни в коем случае не наоборот.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.087
    Процитировал пост альпийской свежести. :D
     
  18. Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Все кто сносили мне ультой не смежный барак, проигрывали через 10 минут. Я бросал все силы на уничтожение стрелка. И было всё равно кто выиграет игру, я просто мстил. А у стрелка зачастую просто нету манны на деф и его легко снести. Так что эта тактика очень сомнительна.
     
    Dota_lol нравится это.
  19. Рафис

    Рафис

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Могу сказать только 1: новичкам эта способность может очень помочь в сложных ситуациях, запрещать ее все равно что портить баланс. Бывает такое что 1 сразу умирает и его противник, снесший ему барак, начинает давить на оставшиеся стороны без шансов на спасение для других. Какой вариант остается? Только проюзать ульту, к примеру с 2 сторон по мид бараку и затащить игру потом. Иначе просто шансов нет, а так может и должен брать антиульт для нейтрализации таких случаев.
     
  20. fursh

    fursh

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    надо сделать так чтобы два или три игрока не могли бы в сговоре пулять по одному бараку
     

Похожие темы
  1. Рафис
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.313
Загрузка...