1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Как быстро зайти на бот OZGame

Просмотры: 20658 | Последнее обновление: 7 фев 2023 в 12:49

7 фев 2023
Как быстро зайти на бот OZGame
  • Гайд по команде "Follow" и некоторым другим фишкам battle.net платформ

    Для начала немного о самих платформах:

    с командой follow их всего две штуки - ozbnet и iccup; данный гайд в большей степени актуален для iccupa, там список игр сильно замусорен и зайти в игру зачастую бывает довольно проблематично, т.к. её не видно в списке. В ozbnete такая проблема практически отсутствует, в списке игр присутствуют только боты Oz game и в игру всегда можно без проблем зайти, хотя в ozbnete follow тоже весьма полезен.

    На всякий случай добавляю скриншот о том, как войти в список игр (хоткей ALT+G):

    [​IMG]

    Теперь непосредственно о самой команде follow:

    Для удобного использования follow-a необходимо знать интерфейс bnet платформ и назначение вкладок справа. Самая важная для нас вкладка - это "Список", она же список знакомых. Туда можно добавлять друзей или хост ботов. Чтобы кого-то добавить нужно знать точный nickname, внизу есть строчка для ввода и кнопка "добавить", через неё можно добавить в список любого игрока или хост бота. Чтобы быстро войти в лобби какого-то бота, нужно добавить его nickname в этот список. Далее, после того как добавили бота в список, нужно открыть список команд, кликнув правой кнопкой мыши на нужного бота и нажать "follow friend" – на iccupe или "в игру за…" – на ozbnete.

    [​IMG]

    Альтернативный вариант (менее удобный): через команду /follow (//flw) "nickname", на любом канале платформы набрать сообщение:
    На iccupe
    /follow+пробел+nickname
    На ozbnete
    //flw+пробел+nickname
    и нажать enter. По сути, тоже самое, что и через список знакомых, тут уж сами выбирайте, кому что больше нравится.

    ВАЖНО: на iccupe в лобби заходит не всегда с 1 раза (либо вас просто выкинуло в список игр, либо follow сработал, но лобби оказалось заполненным), если не зашло с 1 раза, надо выйти назад из списка игр и нажимать follow до тех пор пока не зайдете в игру. Ещё вам может выдать ошибку, что игра стартанула и зайти невозможно (прямо на канале появится сообщение на английском), не обращайте внимания (это обычный глюк, связан с тем что бот постоянно обновляет/рехостит лобби игр), решение такое же - жмите follow до тех пор пока не зайдете в игру. На ozbnete таких проблем не замечено, в игру заходит с 1 раза, при условии, что в игре есть свободные слоты, если игра заполнена, нужно подождать пару секунд пока бот не создаст новое лобби.

    Кроме того: follow можно делать не только по nickname-у бота, но и по nickname-у друга, если он уже зашёл в лобби нужного бота. Собственно follow за другом и является первоначальным назначением команды «следовать». Разумеется, чтобы за кем-то следовать (например за ботом), он должен быть онлайн – то есть светится зелёным (зелёная лапа орка), соответственно если горит красным (выдернутый шнур), значит бот офлайн на данной платформе, а возможно и вовсе сломался. На ozbnete следовать за кем то, можно даже не добавляя его в список знакомых, нужно прямо на канале кликнуть на ник правой кнопкой мыши и нажать "в игру за…".

    Список с именами ботов OZ Game по состоянию на апрель 2018г. (для ozbneta список сокращённый):

    НА ICCUPE:

    актуальный список здесь: Как быстро зайти на бот Iccup
    • Warick.ru-1 (Melee 1x1)
    • Warick.ru-2 (Melee 2x2)
    • Warick.ru-3 (Melee FFA)
    • Warick-LTD (LTD 4x4)
    • OZ-Waricltdx12 (LTD x10)
    • Warick-LTD-1x1 (LTD 1x1)
    • oz.liasurv (Life in Arena)
    • oz.svchaos (Survival Chaos)
    • oz.grybby (Grybby bot)
    • oz.cf1x1 (Castle fight 1x1)
    • OZ-CF-2x2 (Castle fight 2x2)
    • ozgame.td (TD/RPG/Defense bot)
    • ozgame.ht (Heroic town)
    • Chappie-bot, Chappie-bot2, Chappie-bot3, Chappie-bot4, Chappie-bot5 (Chappie bot)

    НА OZ BNETE:

    • OZ-MELEE-2 (Melee 2x2)
    • OZ-MELEE-3 (Melee FFA)
    • OZ-LTD (LTD 4x4)
    • OZ-DOTA (DOTA 5x5)
    • ozgame-lod (LOD)
    • ozgame-td (TD/RPG/Defense bot)

    ВАЖНО: Список не является исчерпывающим, ботов очень много, я перечислил только наиболее актуальные/популярные. Кроме того, названия для ботов могут меняться (т.к. набор самих ботов и игр меняется со временем, какие-то старые закрываются, какие-то новые появляются).

    Дополнительно: всегда можно посмотреть/проверить nickname бота самостоятельно, нужно зайти в список игр, найти нужную вам игру, выделить её в списке и посмотреть кто её «администратор», ник администратора это и есть nickname бота.

    [​IMG]

    Возможные трудности: при игре с друзьями иногда бывает сложно успеть зайти в одно лобби, если оно быстро заполняется (проблему можно решить командой !hold, купив премиум аккаунт на Oz game); иногда бот онлайн на платформе, но игры не создаёт (тут уж ничего не поделаешь, значит бот сломан).

    Другие полезные фишки bnet платформ:

    Если зашли поиграть с друзьями, то необязательно постоянно торчать на общем канале, можно перейти на другой канал и болтать там между собой сколько влезет о чём угодно. Bnet интерфейс предусматривает бесконечное множество каналов для общения, чтобы перейти на другой канал используйте команду /j (/j+пробел+название канала). Название может быть каким угодно (хоть «ввв», хоть «1111111», хоть «LTD PRO» и т.д.). Аналогично можно сменить канал через кнопку «Канал» (её видно на первом, втором и четвёртом скриншоте) в левом верхнем углу экрана.

    Ещё есть две полезные команды /w и /r. Предназначены для отправки личных сообщений внутри платформы.

    /w+пробел+nickname – отправить личное сообщение
    /r+пробел – ответить на последнее личное сообщение

    Обе команды работают как на каналах общения, так и прямо в играх.

    Дополнительно: о командах на конкретной платформе, можно узнать щёлкнув кнопку «информация» (знак вопроса в правом нижнем углу), особенно актуально для ozbneta, рекомендую почитать, возможно найдёте для себя что-то полезное.

    [​IMG]

    P.S. Для многих информация в гайде возможно окажется бесполезной, однако у игроков переходящих с гарены на bnet платформы часто возникают те или иные вопросы по follow-у и другим функциям bneta, данная статья как раз и сделана им в помощь.
Suicide_only, Stroube, FQHXZ и 6 другим нравится это.