Игра Pokemon Go. В чём секрет её популярности?

pokemon-go.jpg
В последнее время феномен Pokemon Go не обсуждал разве что ленивый. Игра с элементами дополненной реальности, по сути, является мобильным...
Разместил(а) Kreyd, 16 окт 2016 | |
Общий рейтинг:
5/5,
  1. В последнее время феномен Pokemon Go не обсуждал разве что ленивый. Игра с элементами дополненной реальности, по сути, является мобильным приложением с сервисом геолокации, позволяющим находить и ловить покемонов в реальном мире и сражаться, как в одиночку, так и объединившись в команды с другими игроками.

    Чем же так привлекательна эта игра?
    Почему вот уже несколько недель как весь мир сходит по ней с ума?

    Кому интересно, посмотреть на видео:




    Попробуем разобраться:
    1. Старые добрые карманные монстры до сих пор популярны и уже много лет не выходят из моды
    2. В качестве основной и единственной игровой платформы были выбраны смартфоны, что само по себе является исключением, т.к. большинство производителей игр всё ещё отдают предпочтение игровым приставкам.
    3. Приложение устанавливается на мобильное устройство, которое всегда с вами. Играть можно в любое время и в любом месте, практически не используя никакого дополнительного оборудования.
    4. Игра является бесплатной, хотя последующие обновления, вероятно, будут предоставляться за плату.
    5. Типы покемонов различаются не только в зависимости от природного ландшафта (лес, болото, городская среда), но и в зависимости от континентов и стран. А это значит, что интерес к игре не пропадёт ни во время поездки на шашлыки в ближайший лес, ни во время отпуска в другой стране.
    6. Pokemon Go подразумевает командные действия. Игрокам необходимо объединяться, чтобы поймать особенно редких покемонов. Только ловлей покемонов взаимодействие игроков не ограничивается: так, например, есть возможность сражаться с монстрами соперника. Таким образом, играя в Pokemon Go вполне можно найти себе друзей в реальном мире на почве общего увлечения.
    7. Единомышленников легко отличить от остальных: если вы вдруг увидите человека, который ползает под деревьями в парке, уставясь в телефон, знайте, что это наверняка ваш коллега.
    8. Игра Pokemon Go может стать отличным семейным хобби, позволяющим сплотить родителей и детей благодаря общему занятию. Так, в выходной день вместо того, чтобы валяться на диване или сидеть в соц.сетях, можно всем вместе отправиться на природу ловить монстриков. И родители при деле, и дети под присмотром.
    9. Самые редкие покемоны находятся в особых местах: музеях, заповедниках, исторических памятниках, уникальных архитектурных сооружениях. А это дополнительный стимул побольше узнать о культуре и истории как своего родного края, так и иностранного государства.
    10. Возможность сражаться с живыми людьми – причём, не только с членами семьи, но и с незнакомцами – позволит осуществить мечту многих геймеров перенести поединки из виртуальной реальности в реальный мир.
    11. Игра вынуждает игроков заниматься физической активностью, много двигаться, гулять, путешествовать и быть на свежем воздухе вместо того, чтобы просиживать дни напролёт дома перед компьютером.

    Очевидно, что приложение Pokemon Go является уникальной в своём роде игрой, комбинирующей сюжеты виртуального мира с нашей привычной и повседневной действительностью, делающей обычные будни чуть разнообразней и интересней. Учитывая всё вышеперечисленное, неудивительно, что за такой короткий срок она сумела завоевать миллионы поклонников по всему миру.