1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Предложения по правилам SC

Тема в разделе "Survival Chaos", создана пользователем Резеда, 22 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    Добрый день,
    предлагаю оптимизировать/дополнить действующие правила SC:

    8.1. Запрещено выбирать нестандартный мод без согласования с остальными игроками(основной игровой мод - Random).
    - В игре обязательно с 1х секунд в общий чат необходимо написать "не согласованный мод"
    - Наказание - бан от 1 дня(на усмотрение модератора) и отмена игры по оформленной жалобе на форуме.
    8.2. Действовать совместно по предварительному(заключенному до игры или с первых секунд её начала) сговору(Team Game).
    - Т.е. запрещен тимплей двух игроков на протяжении нескольких игр с целью абуза статистики.
    - Наказание - бан от 7 дней до бана по IP
    8.3. Давить одного игрока с 2 сторон бонусными пуш абилками с юнитами в 1 сторону(подозрение на тимгейм).
    убрать данный пункт из правил, т.к. подразумевает 8.2, и в то же время противоречит игроковму процессу!!!
    8.4. Продолжительное время намерено не грейдить Т1 бараки друг к другу(подозрение на тимгейм).
    убрать данный пункт из правил, т.к. подразумевает 8.2, и в то же время противоречит игроковму процессу!!!
    8.5. Запрещено отказывать в команде !rmk, если игрок вылетел из игры до выбора игрового мода.
    - В случае отказа в рмк, дает существенный дисбаланс в игру с одной из сторон
    - Наказание - бан от 1 дня(на усмотрение модератора) и отмена игры по оформленной жалобе на форуме.
    8.6. Запрещено использовать ультимейт без предварителнього согласования в начале игры
    - Данный пункт вносится из-за большого кол-ва нубов на сервере в защиту их прав
    - Все те игроки, которые хотят играть с ультой, в начале игры на первых минутах должны прописать фразу "играем с ультой"
    - Если большинство игроков 3 из 4 согласны, то ультимейт можно юзать.
    - Если 2 и более человек не согласны, ультимет юзать нельзя,
    - В случае если в начале игры никто ничего не написал, по умолчанию ульту юзать нельзя!
    - Наказание - бан от 1 дня(на усмотрение модератора) и отмена игры по оформленной жалобе на форуме.

    Уважаемые игроки, прошу, пожалуйста, дабы не разводить срач как в соседней теме, если кто-то с каким-то пунктом не согласен, будьте добры написать ПОЧЕМУ. И обратно, если у Вас есть свое предложение, другое, то опишите его также с конкретикой, зачем это надо.

    п.с. у всех есть свое мнение(имхо), уважайте его, умейте слышать и слушать. Да прибудет с Вами сила! :D
     
  2. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    По сути тут только пояснения к уже действующим правилам.Мне все нравится,но выкидывать 8.3 и 8.4 мне кажется так сразу явно не стоит.Все же тут идут пояснения по пунктам,а удаление этих пунктов наоборот вызовет у игроков больше вопросов.Они подчеркивают основные игровые моменты,на основе которых уже можно предположить,играют ли 2 игрока вместе или нет.
    Эти пункты явно стоит переработать,как то добавить в подпункты и тп. На мой взгляд это нужно для того,чтобы новичку было понятно,что в большинстве случаев является командной игрой.
    Скажу по правде,я сам терпеть не могу ультимейт,когда он используется обиженками(если кто помнит,я предлагал его запретить). Были бурные обсуждения по этому поводу,даже я создавал отдельную тему.Просьба по этому пункту переехать туда. Запрет ультимейта
    В равной игре,ультимейт является очень балансным решением.Разработчик поэтому его и не убирает(мое мнение). Но обиженки часто могут перевернуть игру определенному игроку,что явно напрягает.Сейчас я уже более лояльно отношусь к ультимейту. Патчи сделали свое дело,и сейчас играть с ним не так противно,как раньше.Так или иначе обсуждать ультимейт просьба в теме выше.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    не, не согласна, вот посмотри мою вчерашнюю игру, я играла против 2х можно сказать, но при этом это не было тимплеем, они просто по ходу игры прикинули, если 2ем не снесут мне пару бараков, то проиграют. Отсюда твои пункты 8.3. и 8.4. противоречат игровому процессу и в то же время именно как наказание тимплея присутствуют в п.8.2. А мы же не хотим противоречивых правил, чтобы каждый трактовал их в свою сторону...
    Stats OZ

    п.с. если есть два расхожих мнения по одному вопросу, то нужно просто дождаться мнения остальных :)

    да, ульта - это спорный пункт, поэтому я и предлагаю оставить этот пункт на уровне выбора мода, если большинство ЗА - пусть играют с ультой, если НЕТ - то нет.
     
  4. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Мде. Поэтому была приписка в правилах( подозрение на тимгейм)
    Эти пункты не являются поводом для бана. Эти пункты являются поводом для проверки игроков на пре тиминг. Если ты просматривала хоть 1 заявку на форуме по этим пунктам,то могла заметить что за единичные случаи я не выдавал баны,а только если это повторялось 2 определенными игроками на протяжении череды игр.
     
  5. aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Вообще есть мод "noob", он без ультов. Если для кого то сложно, реализовывать давление на соперника забирая тем самым ману и деньги оставляя его долгое время без ульты, а также адекватно защищать базу что бы барак нельзя было снести даже в 2 ульта. То пожалуйста договаривайтесь и используйте нестандартный

    Мод без ультимейтов, (самый нижний).
     
    Poseidon124 нравится это.
  6. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Название мода говорит само за себя:D
     
    Astaroth нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    Может конечно я дура, ну вот ты ж сам ответил :) достаточно только п.8.2.
    8.3 и 8.4. - это уже игровой процесс, который по умолчанию входит в п.8.2. - если это тиминг.
    Соответственно, это нормально не грейдить т1 бараки и использовать пуш.абилки, это почти в каждой игре...
     
  8. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Конечно достаточно 8.2.
    Это для особо непонятливых,я немного описал проявления пре тиминга в играх в правилах.Но даже с такими подробностями у многих возникали вопросы:D.Я могу убрать,главное чтоб мне потом мозг не выносили,почему не расписаны все виды проявления пре тиминга

    В случайных играх со случайными игроками естественно это не запрещено.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    ну ты распиши просто п.8.2. с комменатриями почему/зачем/и чем грозит, как я предложила или по своему :rolleyes:

    вот да, я собственно почти это и предлагаю, можно только перефразировать и дописать правила, например:
    8.6. Запрещено использовать ультимейт без предварителнього согласования в начале игры.
    - Данный пункт вносится из-за большого кол-ва нубов на сервере в защиту их прав
    - Все те игроки, которые хотят играть с ультой, в начале игры на первых минутах должны прописать фразу "играем с ультой"
    - Если большинство игроков 3 из 4 согласны, то ультимейт можно юзать.
    - Если 2 и более человек не согласны, ультимет юзать нельзя,
    - В случае если в начале игры никто ничего не написал, по умолчанию ульту юзать нельзя!
    - Наказание - бан от 1 дня(на усмотрение модератора) и отмена игры по оформленной жалобе на форуме.
    п.с. ну или можете свести этот пункт правил к выбору "мода без ульты", как хотите, ГЛАВНОЕ ПРОПИСАТЬ В ПРАВИВАЛХ ЧЕТКО И ЯСНО!




    Может будет смешно, но как пример, вот зовете вы девушку на свидание, и она Вам говорит, да, можно обниматься, идете дальше радостные в кино/кафешку, садитесь, обнимаете ее, а она говорит, что ты делаешь? Так нельзя! Противоречия - не правда ли? :D:D:D
    Вот и с п.8.2. и 8.3. 8.4. сейчас так в правилах.

    Необходима четкая трактовка, чтобы не было двухсмысленности!
    Опять же пример из жизни, не решительные парни начинают мямлить и т.д., приходится многое додумывать, а тут как говорится
    у кого на что фантазии хватит... а надо то всего, вот вышли Вы с кино и сразу четко говорите, куда идём, ко мне или к тебе? :eek::p
     
  10. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Так или иначе,пока никаких ограничений не будет.Этот пункт требует тщательного обсуждения,и желательно конечно тут
    К тебе естественно :D





    Сделал некоторые поправки в текущих правилах.Поправки пока еще не внесены на основную страницу правил,но в скором времени перенесу. Пока можно обсудить данные изменения.

    Запрещено:
    8.1. Выбирать нестандартный мод без согласования с остальными игроками(основной игровой мод - Random). Наказание - от 1 дня(на усмотрение модератора)

    8.2. Действовать совместно по предварительному(заключенному до игры или с первых секунд её начала) сговору(Team Game).Наказание - от 7 дней(на усмотрение модератора)

    *Запрещен тимплей двух игроков на протяжении нескольких игр.Проверка на тимплей происходит в том случае,если игроки:
    a)Давят одного игрока с 2 сторон бонусными пуш абилками с юнитами в 1 сторону
    b)Продолжительное время намерено не грейдят Т1 бараки друг к другу
    c)Координируют свои действия с помощью игрового чата или других средств связи.

    Пункты a и b разрешены в случайной игре со случайными игроками.

    8.3.Отказываться давать !rmk, если игрок вылетел из игры до выбора игрового мода.Наказание - бан от 1 дня(на усмотрение модератора)

    8.4.Координация действий между несколькими игроками в чате или с помощью других средств связи,против другого игрока.Наказание - бан от 1 дня(на усмотрение модератора)

    * Разрешены совместные действия, исходящие из игровой необходимости, но без использование игрового чата для координации этих совместных действий.

    ** Разрешено манипулирование (введение в заблуждение, предоставление заведомо неверной информации о силе противника с помощью общего чата)

    Отмена результатов игры:

    - игры, подходящие под пункт 8.1-8.4 настоящих правил
    -вылет по причине дисконнекта игрока в первые 5(+-) минут игры(на усмотрение модератора)
    - в спорных ситуациях модератор, рассматривающий заявку, оставляет за собой право отменять/не отменять игру







    Обновил правила на основной странице.
    Правила
    На бот пущу строку
     
    aMopqp, Резеда и bro_stak0708 нравится это.
  11. Pros_mid_ia

    Pros_mid_ia

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    22
    только вчера сыграл 97 версию это ппц) 50% голда в миду штраф при игре от дефа наиболее популярный вариант прокача ибо зачем давить такой не выгодный мид. ульта это шанс закончить игру до 40 минут иначе игра будет очень долгой ульту не надо трогать вообще
     
  12. aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Предлагаю, нафиг запретить ульту! Я знаю что я рьяно её отстаивал, но то как ей пользуются это Просто беда, Без смысла, Без идеи, просто поднасрать. Я ХЗ толи вечные тиминги, толи просто люди дауны неадекватные.
     
  13. maa

    maa

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Что за бред 8.1, почему это вдруг надо согласовывать мод? Хочешь свой мод - вставай желтым и ставь. А иначе играй как все и не жалуйся.
    Аналогично с ультой - с чего я должен ее согласовывать? Не нравится - пишите претензии разработчику.
    Предлагаю отменить 8.1 и 8.6
     
  14. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    1.На ск боте имеется система рейтинга.Выбирать другие моды во многих случаях означает абузить рейтинг.
    2. 8.6 и не действует сейчас.Предлагаю ознакомится с действующими правилами
     
    ZOXIN нравится это.
  15. Pros_mid_ia

    Pros_mid_ia

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    22
    ох давно я не был на форуме ск........

    8.1 правильное правило. если ты афк в начале игры и не знал что мод фаст старт тупо получишь рандомный гавно бонус с котором всю игру будешь мучатся...
     
  16. aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Я честно за то что бы Ульту запретили. Намного чаще вижу что её используют не себе в пользу а просто из вредности, как глупая мстя, типо я не выграю и тебе хрен, могу выстрелом вон синему барак один снести и пох снесу.

    И пофиг что сам сижу без трёх бараков.
     
  17. Pros_mid_ia

    Pros_mid_ia

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    22
    пуш тогда его если видишь что копит ману для чего то. + бонус есть база дефрец колодец мп даёт который смысл его именно в ультее.... рассы некоторые без ульта снести очень даже трудно...
     
  18. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Слегка поправил правила.Теперь можно отменить игру,если другой игрок вышел из игры по причине диска не только до выбора игрового мода,но и в 1 минуту игры.Естественно рмк надо прописать,иначе отмены не будет.
     

Похожие темы
  1. Romych
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    547
Загрузка...