cover.warcraft-3-reign-of-chaos.500x703.2002-10-21.386.jpg
Warcraft 3 новости

8 малоизвестных фактов о Warcraft 3

Общий рейтинг:
5/5,
Опубликовано OZ.Robert, 12 окт 2022 просмотров - 1.6K ответов - 0
  1. Факт 1: Когда разработка Warcraft 3 только началась, в Blizzard ходили разговоры о том, чтобы сделать от 6 до 13 играбельных рас, но о большинстве вариантов разработчики не распространялись. Лишь в 2018-м они рассказали, что подумывали, например, дать пользователям доступ к фракциям кентавров, тауренов, инферналов, троллей и огров. Однако в финальную версию вошли только орки, люди, нежить и ночные эльфы. Демонов (они же Пылающий легион) в Blizzard решили убрать, а героев и юнитов других рас раскидать по уже существующим фракциям.

    Факт 2: Подробности о некоторых отвергнутых вариантах все же известны. Например, в Warcraft 3 чуть было не появилась фракция драконов. Согласно замыслу геймдизайнеров, у игроков был бы всего один, но очень сильный персонаж (у фракции не было строительства и добычи ресурсов). Получая опыт, дракон бы рос и становился могущественнее. Но идея так и осталась в прошлом.

    Факт 3: 1 апреля 2002 года Blizzard официально заявила: вот-вот в Warcraft 3 станет доступна пятая фракция — пандарены. Компания опубликовала на форуме Battle.net подробное описание героев и их историю. Как оказалось, это была первоапрельская шутка. Но расу панд не забыли. С новым обновлением в игре появился нейтральный герой — Pandaren Brewmaster. Через 10 лет (в 2012-м) пандарены как раса дебютировали в дополнении для World of Warcraft, названном Mists of Pandaria.

    Факт 4: Пока шла разработка Warcraft 3, студия выпустила обновление 1.09c для Diablo 2 — помимо прочего, чтобы собрать данные о популярных конфигурациях компьютеров и оптимизировать стратегию под игроков. Впрочем, у пользователей была возможность отказаться и не делиться данными с компанией.


    Факт 5: Спустя шесть месяцев после выхода Warcraft 3 студия выпустила англоязычную демоверсию для продвижения новинки. В 5 миссиях за орду две относились к прологу Reign of Chaos, а три другие были из The Frozen Throne (впоследствии превратились в небольшую кампанию). Среди всех юнитов остроумными фразами мог похвастаться только Тралл. Для этого нужно было несколько раз нажать по нему. Остальные ничего не говорили, хотя в полной версии забавные реплики произносит каждый юнит.

    Факт 6: Изначально Blizzard заявила Warcraft 3 как стратегическую ролевую игру (RPS). Авторы хотели сместить акцент в сторону квестов и долго думали над выбором ракурса камеры: происходящее собирались показывать как бы из-за плеч героев. По словам художника и арт-директора Blizzard Дидье Сэмуайза, сотрудники Blizzard хотели внести в игру бoльшe poлeвых элeмeнтов и показать все вoзмoжнocти движкa. Однако технические ограничения помешали воплотить в жизнь задуманное, после чего авторы вернулись к жанру стратегий (RTS).


    Факт 7: После провальной идеи с ролевой стратегией Blizzard захотела добавить в Warcraft 3 больше реализма: сделать юнитов и строения маленькими. Но в ходе экспериментов выяснилось, чтo смотрится это плохо. Разработчики скорректировали масштабы построек и персонажей, и получилась та самая Warcraft 3.
    [​IMG][​IMG]
    Скриншот игры в 2000 году

    Факт 8: Дизайн Warcraft 3 и World of Warcraft определила приключенческая игра Warcraft Adventures: Lord of the Clans — Blizzard разрабатывала ее совместно с американо-российской студией Animation Magic. Общее оформление придумал художник и арт-директор Blizzard Дидьe Сэмyaйз. Он не раз приезжал в Россию, чтобы пообщаться с создателями анимации для Warcraft Adventures.
    Inc, Egodgorn, Seijurou_Akashi и ещё 1-му нравится это.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и станьте пользователем!